Parazão 2017

Times

Águia

Cametá

Castanhal

Independente

Paragominas

Paysandu

Pinheirense

Remo

São Francisco

São Raimundo

JOGOS DATA DIA HORA LOCAL
 
Rodada 1
PAYSANDU 3 X 0 CASTANHAL 28/01/2017 SÁBADO 18:30 CURUZU - BELÉM
PARAGOMINAS 2 X 3 INDEPENDENTE 28/01/2017 SÁBADO 20:30 ARENA VERDE - PARAGOMINAS
ÁGUIA 0 X 1 SÃO RAIMUNDO 29/01/2017 DOMINGO 16:00 ZINHO OLIVEIRA - MARABÁ
REMO 5 X 0 CAMETÁ 29/01/2017 DOMINGO 16:00 MANGUEIRÃO - BELÉM
SÃO FRANCISCO 1 X 2 PINHEIRENSE 29/01/2017 DOMINGO 18:00 BARBALHÃO - SANTARÉM
 
Rodada 2
CASTANHAL 0 X 0 SÃO RAIMUNDO 31/01/2017 TERÇA 20:00 MODELÃO - CASTANHAL
INDEPENDENTE 1 X 0 PAYSANDU 31/01/2017 TERÇA 20:30 NAVEGANTÃO - TUCURUÍ
CAMETÁ 0 X 1 ÁGUIA 01/02/2017 QUARTA 16:00 PARQUE DO BACURAL - CAMETÁ
PINHEIRENSE 0 X 0 REMO 01/02/2017 QUARTA 20:30 MANGUEIRÃO - BELÉM
SÃO FRANCISCO 1 X 2 PARAGOMINAS 01/02/2017 QUARTA 20:30 BARBALHÃO - SANTARÉM
 
Rodada 3
PARAGOMINAS 1 X 0 ÁGUIA 04/02/2017 SÁBADO 20:30 ARENA VERDE - PARAGOMINAS
PINHEIRENSE 1 X 3 INDEPENDENTE 05/02/2017 DOMINGO 10:00 MANGUEIRÃO - BELÉM
CASTANHAL 1 X 1 CAMETÁ 05/02/2017 DOMINGO 16:00 MODELÃO - CASTANHAL
SÃO RAIMUNDO 1 X 1 REMO 05/02/2017 DOMINGO 17:00 BARBALHÃO - SANTARÉM
PAYSANDU 3 X 0 SÃO FRANCISCO 15/02/2017 QUARTA 20:30 CURUZU - BELÉM
 
Rodada 4
PARAGOMINAS 0 X 3 CASTANHAL 11/02/2017 SÁBADO 20:30 ARENA VERDE - PARAGOMINAS
ÁGUIA 1 X 1 PINHEIRENSE 11/02/2017 SÁBADO 16:00 ZINHO OLIVEIRA - MARABÁ
CAMETÁ 1 X 0 SÃO FRANCISCO 12/02/2017 DOMINGO 09:30 PARQUE DO BACURAL - CAMETÁ
REMO 2 X 1 PAYSANDU 12/02/2017 DOMINGO 16:00 MANGUEIRÃO - BELÉM
SÃO RAIMUNDO 2 X 2 INDEPENDENTE 12/02/2017 DOMINGO 17:00 BARBALHÃO - SANTARÉM
 
Rodada 5
ÁGUIA 0 X 3 PAYSANDU 18/02/2017 SÁBADO 16:00 MANGUEIRÃO - BELÉM
CASTANHAL 3 X 2 PINHEIRENSE 18/02/2017 SÁBADO 20:00 MODELÃO - CASTANHAL
INDEPENDENTE 0 X 0 CAMETÁ 18/02/2017 SÁBADO 17:00 NAVENGANTÃO - TUCURUÍ
REMO 3 X 2 PARAGOMINAS 19/02/2017 DOMINGO 16:00 MANGUEIRÃO - BELÉM
SÃO FRANCISCO 0 X 2 SÃO RAIMUNDO 19/02/2017 DOMINGO 17:00 BARBALHÃO - SANTARÉM
 
Rodada 6
INDEPENDENTE 2 X 1 PARAGOMINAS 22/02/2017 QUARTA 20:30 NAVEGANTÃO - TUCURUÍ
SÃO RAIMUNDO 0 X 0 ÁGUIA 23/02/2017 QUINTA 20:30 BARBALHÃO - SANTARÉM
CASTANHAL 0 X 1 PAYSANDU 23/02/2017 QUINTA 20:00 MODELÃO - CASTANHAL
CAMETÁ 0 X 1 REMO 24/02/2017 SEXTA 16:00 PARQUE DO BACURAL - CAMETÁ
PINHEIRENSE 0 X 1 SÃO FRANCISCO 04/03/2017 SÁBADO 16:00 SOUZA - BELÉM
 
Rodada 7
PARAGOMINAS 1 X 1 SÃO FRANCISCO 07/03/2017 TERÇA 20:30 ARENA VERDE - PARAGOMINAS
REMO 2 X 0 PINHEIRENSE 11/03/2017 SÁBADO 16:00 MANGUEIRÃO
SÃO RAIMUNDO 4 X 2 CASTANHAL 11/03/2017 SÁBADO 20:00 BARBALHÃO - SANTARÉM
ÁGUIA 6 X 1 CAMETÁ 12/03/2017 DOMINGO 16:00 ZINHO OLIVEIRA - MARABÁ
PAYSANDU 1 X 0 INDEPENDENTE 12/03/2017 DOMINGO 16:00 CURUZU
 
Rodada 8
CAMETÁ 0 X 0 CASTANHAL 18/03/2017 SÁBADO 16:00 PARQUE DO BACURAL - CAMETÁ
INDEPENDENTE 3 X 0 PINHEIRENSE 18/03/2017 SÁBADO 17:00 NAVEGANTÃO - TUCURUÍ
REMO 2 X 1 SÃO RAIMUNDO 19/03/2017 DOMINGO 16:00 MANGUEIRÃO - BELÉM
SÃO FRANCISCO 0 X 3 PAYSANDU 21/03/2017 TERÇA 20:30 BARBALHÃO - SANTARÉM
ÁGUIA 3 X 2 PARAGOMINAS 22/03/2017 QUARTA 16:00 ZINHO OLIVEIRA - MARABÁ
 
Rodada 9
INDEPENDENTE 2 X 2 SÃO RAIMUNDO 22/03/2017 QUARTA 20:00 NAVEGANTÃO - TUCURUÍ
PINHEIRENSE X AGUIA 25/03/2017 SÁBADO 16:00 MANGUEIRÃO - BELÉM
CASTANHAL X PARAGOMINAS 25/03/2017 SÁBADO 16:00 MODELÃO - CASTANHAL
PAYSANDU X REMO 26/03/2017 DOMINGO 16:00 MANGUEIRÃO - BELÉM
SÃO FRANCISCO X CAMETÁ 26/03/2017 DOMINGO 18:00 BARBALHÃO - SANTARÉM
JOGOS DATA DIA HORA LOCAL
JOGOS DATA DIA HORA LOCAL

2 TURNO - GRUPO "A1"

POS TIMES PG J V E D GP GC SG AP

2 TURNO - GRUPO "A2"






POS TIMES PG J V E D GP GC SG AP

CLASSIFICAÇÃO GERAL



1 TURNO - GRUPO "A1"

POS TIMES PG J V E D GP GC SG AP
Paysandu 18 8 6 0 2 15 3 12 75.0
São Raimundo 14 9 3 5 1 13 9 4 51.9
Paragominas 7 8 2 1 5 11 16 -5 29.2
Cametá 6 8 1 3 4 3 14 -11 25.0
Pinheirense 5 8 1 2 5 6 14 -8 20.8

1 TURNO - GRUPO "A2"

Remo 20 8 6 2 0 16 5 11 83.3
Independente 18 9 5 3 1 16 9 7 66.7
Águia 11 8 3 2 3 11 9 2 45.8
Castanhal-PA 9 8 2 3 3 9 11 -2 37.5
São Francisco 4 8 1 1 6 4 14 -10 16.7

5 GOL(S)
Independente - Magno
Paysandu - Alfredo
Remo - Edgar

4 GOL(S)
Águia - Tiago Mandi
Independente - Monga
Paragominas - Pimenta
Paysandu - Bergson
São Raimundo - Thiago

3 GOL(S)
Águia - Vinícius
São Raimundo - Wanderlan

2 GOL(S)
Águia - Ednaldo
Cametá - Rafael Paty
Independente - Diego Lira
Pinheirense - Biolay
Remo - Jaime
Remo - Marquinhos
São Francisco - Fábio Paulista

1 GOL(S)
Águia - Bernardo
Águia - Guilherme (contra)
Cametá - Frank
Castanhal-PA - Luis Felipe
Castanhal-PA - Tony Love
Castanhal-PA - Bruno Santa Maria
Castanhal-PA - Abner
Castanhal-PA - Luciano
Castanhal-PA - Carlinhos
Castanhal-PA - Dedeco
Castanhal-PA - Japonês
Castanhal-PA - Willian Sarôa
Independente - Welligton Cabeça
Independente - Moises
Independente - Wegno
Independente - Martony
Independente - Dudu
Paragominas - Rondinele
Paragominas - Fabrício
Paragominas - Paulo de Tárcio
Paragominas - Ratinho
Paragominas - Yan
Paragominas - Renan
Paragominas - Fidélis
Paysandu - Ayrton
Paysandu - Rodrigo Andrade
Paysandu - Leandro Carvalho
Paysandu - Wesley
Paysandu - Diogo Oliveira
Pinheirense - Endy
Pinheirense - Sandro
Pinheirense - Miranda
Pinheirense - Halisson
Remo - Fininho
Remo - Flamel
Remo - Tsunami
Remo - Léo Rosa
Remo - Gabriel Lima
Remo - Nano Krieger
Remo - Eduardo Ramos
São Francisco - Juninho
São Francisco - Helliton
São Raimundo - Bilau
São Raimundo - Chaveirinho
São Raimundo - Rubran
São Raimundo - Erick Foca
São Raimundo - Alexandre
São Raimundo - Tubarão






Av. Almirante Barroso,2190, 3° andar. Marco

© Copyright 2011-2014 | Rádio Clube do Pará - Todos os direitos reservados