Tira-Teima

Brasileirão A 2011

América
MG

Atlético
GO

Atlético
MG

Atlético
PR

Avai
SC

Bahia
BA

Botafogo
RJ

Ceará
CE

Corinthians
SP

Coritiba
PR

Cruzeiro
MG

Figueirense
SC

Flamengo
RJ

Fluminense
RJ

Grêmio
RS

Internacional
RS

Palmeiras
SP

Santos
SP

São Paulo
SP

Vasco
RJ

1ª RODADA
21/05 - 18h30 Ceará-CE 1 x 3 Vasco da Gama-RJ
21/05 - 18h30 Atlético-MG 3 x 0 Atlético-PR
21/05 - 18h30 Flamengo-RJ 4 x 0 Avaí-SC
21/05 - 21h00 Santos-SP 1 x 1 Internacional-RS
22/05 - 16h00 Coritiba-PR 0 x 1 Atlético-GO
22/05 - 16h00 Palmeiras-SP 1 x 0 Botafogo-RJ
22/05 - 16h00 Figueirense-SC 1 x 0 Cruzeiro-MG
22/05 - 16h00 Grêmio-RS 1 x 2 Corinthians-SP
22/05 - 18h30 América-MG 2 x 1 Bahia-BA
22/05 - 18h30 Fluminense-RJ 0 x 2 São Paulo-SP
2ª RODADA
28/05 - 18h30 Internacional-RS 0 x 1 Ceará-CE
28/05 - 18h30 Botafogo-RJ 1 x 0 Santos-SP
28/05 - 18h30 Avaí-SC 1 x 3 Atlético-MG
28/05 - 21h00 São Paulo-SP 1 x 0 Figueirense-SC
29/05 - 16h00 Cruzeiro-MG 1 x 1 Palmeiras-SP
29/05 - 16h00 Corinthians-SP 2 x 1 Coritiba-PR
29/05 - 16h00 Bahia-BA 3 x 3 Flamengo-RJ
29/05 - 16h00 Atlético-PR 0 x 1 Grêmio-RS
29/05 - 18h30 Vasco da Gama-RJ 3 x 0 América-MG
29/05 - 18h30 Atlético-GO 0 x 1 Fluminense-RJ
3ª RODADA
4/06 - 18h30 Palmeiras-SP 1 x 0 Atlético-PR
4/06 - 18h30 Fluminense-RJ 2 x 1 Cruzeiro-MG
4/06 - 18h30 Ceará-CE 2 x 2 Botafogo-RJ
4/06 - 21h00 Figueirense-SC 2 x 0 Atlético-GO
5/06 - 16h00 Grêmio-RS 2 x 0 Bahia-BA
5/06 - 16h00 Flamengo-RJ 1 x 1 Corinthians-SP
5/06 - 16h00 Coritiba-PR 5 x 1 Vasco da Gama-RJ
5/06 - 18h30 Santos-SP 3 x 1 Avaí-SC
5/06 - 18h30 América-MG 2 x 4 Internacional-RS
8/06 - 21h50 Atlético-MG 0 x 1 São Paulo-SP
4ª RODADA
11/06 - 18h30 Avaí-SC 2 x 2 América-MG
11/06 - 18h30 São Paulo-SP 3 x 1 Grêmio-RS
11/06 - 18h30 Cruzeiro-MG 1 x 1 Santos-SP
11/06 - 21h00 Vasco da Gama-RJ 1 x 1 Figueirense-SC
12/06 - 16h00 Atlético-GO 4 x 1 Ceará-CE
12/06 - 16h00 Internacional-RS 2 x 2 Palmeiras-SP
12/06 - 16h00 Corinthians-SP 2 x 0 Fluminense-RJ
12/06 - 16h00 Bahia-BA 1 x 1 Atlético-MG
12/06 - 18h30 Botafogo-RJ 3 x 1 Coritiba-PR
12/06 - 18h30 Atlético-PR 1 x 1 Flamengo-RJ
5ª RODADA
18/06 - 18h30 Fluminense-RJ 0 x 1 Bahia-BA
18/06 - 21h00 América-MG 1 x 1 Cruzeiro-MG
19/06 - 16h00 Grêmio-RS 1 x 1 Vasco da Gama-RJ
19/06 - 16h00 Ceará-CE 0 x 2 São Paulo-SP
19/06 - 16h00 Flamengo-RJ 0 x 0 Botafogo-RJ
19/06 - 16h00 Figueirense-SC 2 x 0 Atlético-PR
19/06 - 16h00 Palmeiras-SP 5 x 0 Avaí-SC
19/06 - 18h30 Coritiba-PR 1 x 1 Internacional-RS
19/06 - 18h30 Atlético-MG 2 x 2 Atlético-GO
10/08 - 21h50 Santos-SP 0 x 0 Corinthians-SP
6ª RODADA
25/06 - 18h30 Atlético-PR 0 x 2 Bahia-BA
25/06 - 18h30 Flamengo-RJ 4 x 1 Atlético-MG
25/06 - 21h00 Cruzeiro-MG 2 x 1 Coritiba-PR
26/06 - 16h00 Ceará-CE 2 x 0 Palmeiras-SP
26/06 - 16h00 Botafogo-RJ 2 x 1 Grêmio-RS
26/06 - 16h00 Corinthians-SP 5 x 0 São Paulo-SP
26/06 - 16h00 Avaí-SC 0 x 1 Fluminense-RJ
26/06 - 18h30 Internacional-RS 4 x 1 Figueirense-SC
26/06 - 18h30 Atlético-GO 0 x 1 Vasco da Gama-RJ
2/07 - 18h30 Santos-SP 1 x 0 América-MG
7ª RODADA
29/06 - 19h30 América-MG 2 x 3 Flamengo-RJ
29/06 - 19h30 Grêmio-RS 2 x 2 Avaí-SC
29/06 - 19h30 Vasco da Gama-RJ 0 x 3 Cruzeiro-MG
29/06 - 21h50 Figueirense-SC 2 x 1 Santos-SP
29/06 - 21h50 São Paulo-SP 0 x 2 Botafogo-RJ
29/06 - 21h50 Bahia-BA 0 x 1 Corinthians-SP
30/06 - 19h30 Coritiba-PR 3 x 1 Ceará-CE
30/06 - 19h30 Palmeiras-SP 2 x 0 Atlético-GO
30/06 - 21h00 Fluminense-RJ 3 x 1 Atlético-PR
30/06 - 21h00 Atlético-MG 0 x 4 Internacional-RS
8ª RODADA
6/07 - 19h30 Cruzeiro-MG 2 x 0 Grêmio-RS
6/07 - 19h30 Internacional-RS 1 x 0 Atlético-PR
6/07 - 19h30 Avaí-SC 2 x 2 Bahia-BA
6/07 - 21h50 Ceará-CE 3 x 0 Atlético-MG
6/07 - 21h50 Flamengo-RJ 1 x 0 São Paulo-SP
6/07 - 21h50 Corinthians-SP 2 x 1 Vasco da Gama-RJ
7/07 - 19h30 Botafogo-RJ 1 x 1 Atlético-GO
7/07 - 19h30 Coritiba-PR 3 x 0 Figueirense-SC
7/07 - 21h00 América-MG 1 x 1 Palmeiras-SP
24/08 - 20h30 Santos-SP 2 x 1 Fluminense-RJ
9ª RODADA
9/07 - 18h30 Vasco da Gama-RJ 2 x 0 Internacional-RS
9/07 - 18h30 São Paulo-SP 2 x 1 Cruzeiro-MG
9/07 - 21h00 Atlético-PR 0 x 0 Avaí-SC
10/07 - 16h00 Atlético-GO 0 x 1 Corinthians-SP
10/07 - 16h00 Grêmio-RS 2 x 0 Coritiba-PR
10/07 - 16h00 Bahia-BA 1 x 1 Botafogo-RJ
10/07 - 16h00 Fluminense-RJ 0 x 1 Flamengo-RJ
10/07 - 18h30 Figueirense-SC 1 x 1 Ceará-CE
10/07 - 18h30 Palmeiras-SP 3 x 0 Santos-SP
10/07 - 18h30 Atlético-MG 2 x 0 América-MG
10ª RODADA
16/07 - 18h30 Vasco da Gama-RJ 2 x 1 Atlético-PR
16/07 - 18h30 Coritiba-PR 3 x 1 Fluminense-RJ
16/07 - 18h30 Atlético-GO 0 x 1 Avaí-SC
16/07 - 21h00 Santos-SP 2 x 1 Atlético-MG
17/07 - 18h30 Internacional-RS 0 x 3 São Paulo-SP
17/07 - 18h30 Ceará-CE 4 x 0 América-MG
17/07 - 18h30 Cruzeiro-MG 2 x 1 Bahia-BA
20/07 - 21h50 Figueirense-SC 0 x 0 Grêmio-RS
20/07 - 21h50 Botafogo-RJ 0 x 2 Corinthians-SP
20/07 - 21h50 Palmeiras-SP 0 x 0 Flamengo-RJ
11ª RODADA
21/07 - 19h30 Avaí-SC 1 x 3 Internacional-RS
23/07 - 18h30 América-MG 0 x 0 Figueirense-SC
23/07 - 18h30 São Paulo-SP 2 x 2 Atlético-GO
23/07 - 18h30 Atlético-PR 2 x 1 Botafogo-RJ
23/07 - 21h00 Flamengo-RJ 1 x 1 Ceará-CE
24/07 - 16h00 Atlético-MG 1 x 2 Vasco da Gama-RJ
24/07 - 16h00 Bahia-BA 0 x 0 Coritiba-PR
24/07 - 16h00 Fluminense-RJ 1 x 0 Palmeiras-SP
24/07 - 16h00 Corinthians-SP 0 x 1 Cruzeiro-MG
5/10 - 20h30 Grêmio-RS 1 x 0 Santos-SP
12ª RODADA
14/07 - 21h00 Corinthians-SP 1 x 0 Internacional-RS
27/07 - 19h30 Grêmio-RS 1 x 1 América-MG
27/07 - 19h30 Atlético-MG 1 x 0 Fluminense-RJ
27/07 - 19h30 Atlético-GO 2 x 0 Cruzeiro-MG
27/07 - 19h30 Botafogo-RJ 2 x 1 Avaí-SC
27/07 - 21h50 Santos-SP 4 x 5 Flamengo-RJ
27/07 - 21h50 Coritiba-PR 3 x 4 São Paulo-SP
27/07 - 21h50 Figueirense-SC 0 x 1 Palmeiras-SP
28/07 - 19h30 Vasco da Gama-RJ 1 x 1 Bahia-BA
28/07 - 21h00 Ceará-CE 2 x 1 Atlético-PR
13ª RODADA
30/07 - 18h30 Cruzeiro-MG 0 x 1 Botafogo-RJ
30/07 - 18h30 Flamengo-RJ 2 x 0 Grêmio-RS
30/07 - 21h00 Palmeiras-SP 3 x 2 Atlético-MG
31/07 - 16h00 São Paulo-SP 0 x 2 Vasco da Gama-RJ
31/07 - 16h00 Internacional-RS 0 x 0 Atlético-GO
31/07 - 16h00 Avaí-SC 3 x 2 Corinthians-SP
31/07 - 16h00 Fluminense-RJ 4 x 0 Ceará-CE
31/07 - 18h30 Atlético-PR 3 x 2 Santos-SP
31/07 - 18h30 América-MG 1 x 3 Coritiba-PR
31/07 - 18h30 Bahia-BA 3 x 1 Figueirense-SC
14ª RODADA
3/08 - 19h30 Corinthians-SP 2 x 1 América-MG
3/08 - 19h30 Grêmio-RS 2 x 2 Atlético-MG
3/08 - 19h30 Figueirense-SC 2 x 0 Botafogo-RJ
3/08 - 19h30 Ceará-CE 0 x 3 Avaí-SC
3/08 - 21h50 Vasco da Gama-RJ 2 x 0 Santos-SP
3/08 - 21h50 Coritiba-PR 1 x 1 Palmeiras-SP
3/08 - 21h50 Cruzeiro-MG 0 x 1 Flamengo-RJ
4/08 - 21h00 Fluminense-RJ 2 x 0 Internacional-RS
4/08 - 21h00 São Paulo-SP 3 x 0 Bahia-BA
4/08 - 21h00 Atlético-GO 0 x 3 Atlético-PR
15ª RODADA
6/08 - 18h30 Palmeiras-SP 0 x 0 Grêmio-RS
6/08 - 18h30 Flamengo-RJ 1 x 0 Coritiba-PR
6/08 - 21h00 Atlético-MG 1 x 2 Figueirense-SC
7/08 - 16h00 Internacional-RS 3 x 2 Cruzeiro-MG
7/08 - 16h00 Santos-SP 1 x 0 Ceará-CE
7/08 - 16h00 Atlético-PR 1 x 1 Corinthians-SP
7/08 - 16h00 América-MG 3 x 0 Fluminense-RJ
7/08 - 18h30 Botafogo-RJ 4 x 0 Vasco da Gama-RJ
7/08 - 18h30 Bahia-BA 2 x 1 Atlético-GO
7/08 - 18h30 Avaí-SC 1 x 2 São Paulo-SP
16ª RODADA
13/08 - 18h30 Atlético-GO 2 x 0 Santos-SP
13/08 - 18h30 São Paulo-SP 2 x 2 Atlético-PR
13/08 - 18h30 Cruzeiro-MG 5 x 0 Avaí-SC
13/08 - 21h00 Botafogo-RJ 4 x 2 América-MG
14/08 - 16h00 Corinthians-SP 2 x 2 Ceará-CE
14/08 - 16h00 Coritiba-PR 3 x 0 Atlético-MG
14/08 - 16h00 Vasco da Gama-RJ 1 x 0 Palmeiras-SP
14/08 - 16h00 Figueirense-SC 2 x 2 Flamengo-RJ
14/08 - 18h30 Bahia-BA 1 x 1 Internacional-RS
14/08 - 18h30 Grêmio-RS 2 x 1 Fluminense-RJ
17ª RODADA
17/08 - 19h30 Atlético-PR 2 x 1 Cruzeiro-MG
17/08 - 19h30 Ceará-CE 3 x 0 Grêmio-RS
17/08 - 19h30 Fluminense-RJ 3 x 0 Figueirense-SC
17/08 - 19h30 Avaí-SC 0 x 2 Vasco da Gama-RJ
17/08 - 21h50 Atlético-MG 2 x 3 Corinthians-SP
17/08 - 21h50 Internacional-RS 1 x 0 Botafogo-RJ
17/08 - 21h50 Santos-SP 2 x 3 Coritiba-PR
18/08 - 21h00 América-MG 1 x 1 São Paulo-SP
18/08 - 21h00 Palmeiras-SP 1 x 1 Bahia-BA
18/08 - 21h00 Flamengo-RJ 1 x 4 Atlético-GO
18ª RODADA
20/08 - 18h00 Corinthians-SP 0 x 2 Figueirense-SC
20/08 - 18h00 Botafogo-RJ 3 x 1 Atlético-MG
20/08 - 18h00 Cruzeiro-MG 1 x 0 Ceará-CE
21/08 - 16h00 Atlético-GO 1 x 0 Grêmio-RS
21/08 - 16h00 Avaí-SC 0 x 0 Coritiba-PR
21/08 - 16h00 Internacional-RS 2 x 2 Flamengo-RJ
21/08 - 16h00 São Paulo-SP 1 x 1 Palmeiras-SP
21/08 - 18h00 Vasco da Gama-RJ 1 x 1 Fluminense-RJ
21/08 - 18h00 Atlético-PR 2 x 2 América-MG
21/08 - 18h00 Bahia-BA 1 x 2 Santos-SP
19ª RODADA
27/08 - 18h00 América-MG 1 x 2 Atlético-GO
27/08 - 18h00 Coritiba-PR 1 x 1 Atlético-PR
27/08 - 18h00 Fluminense-RJ 1 x 2 Botafogo-RJ
28/08 - 16h00 Palmeiras-SP 2 x 1 Corinthians-SP
28/08 - 16h00 Santos-SP 1 x 1 São Paulo-SP
28/08 - 16h00 Grêmio-RS 2 x 1 Internacional-RS
28/08 - 16h00 Ceará-CE 3 x 0 Bahia-BA
28/08 - 16h00 Flamengo-RJ 0 x 0 Vasco da Gama-RJ
28/08 - 18h00 Figueirense-SC 2 x 3 Avaí-SC
28/08 - 18h00 Atlético-MG 1 x 2 Cruzeiro-MG
20ª RODADA
31/08 - 18h00 Vasco da Gama-RJ 3 x 1 Ceará-CE
31/08 - 18h00 Corinthians-SP 3 x 2 Grêmio-RS
31/08 - 20h30 Atlético-PR 0 x 1 Atlético-MG
31/08 - 20h30 Atlético-GO 3 x 1 Coritiba-PR
31/08 - 20h30 Cruzeiro-MG 2 x 4 Figueirense-SC
31/08 - 21h50 Internacional-RS 3 x 3 Santos-SP
31/08 - 21h50 Botafogo-RJ 3 x 1 Palmeiras-SP
31/08 - 21h50 São Paulo-SP 1 x 2 Fluminense-RJ
31/08 - 21h50 Avaí-SC 3 x 2 Flamengo-RJ
1/09 - 20h30 Bahia-BA 0 x 0 América-MG
21ª RODADA
3/09 - 18h00 Figueirense-SC 1 x 2 São Paulo-SP
3/09 - 18h00 Fluminense-RJ 3 x 2 Atlético-GO
3/09 - 18h00 Atlético-MG 2 x 0 Avaí-SC
4/09 - 16h00 América-MG 4 x 1 Vasco da Gama-RJ
4/09 - 16h00 Grêmio-RS 4 x 0 Atlético-PR
4/09 - 16h00 Palmeiras-SP 1 x 1 Cruzeiro-MG
4/09 - 16h00 Flamengo-RJ 1 x 3 Bahia-BA
4/09 - 16h00 Coritiba-PR 1 x 0 Corinthians-SP
4/09 - 18h00 Ceará-CE 1 x 1 Internacional-RS
19/10 - 20h30 Santos-SP 2 x 0 Botafogo-RJ
22ª RODADA
7/09 - 16h00 Avaí-SC 1 x 2 Santos-SP
7/09 - 16h00 Internacional-RS 4 x 2 América-MG
7/09 - 16h00 São Paulo-SP 2 x 1 Atlético-MG
7/09 - 16h00 Botafogo-RJ 4 x 0 Ceará-CE
7/09 - 21h50 Cruzeiro-MG 1 x 2 Fluminense-RJ
7/09 - 21h50 Atlético-PR 2 x 2 Palmeiras-SP
7/09 - 21h50 Atlético-GO 1 x 1 Figueirense-SC
8/09 - 20h30 Vasco da Gama-RJ 2 x 0 Coritiba-PR
8/09 - 20h30 Bahia-BA 1 x 2 Grêmio-RS
8/09 - 21h50 Corinthians-SP 2 x 1 Flamengo-RJ
23ª RODADA
10/09 - 18h00 América-MG 2 x 2 Avaí-SC
10/09 - 18h00 Santos-SP 1 x 0 Cruzeiro-MG
11/09 - 16h00 Coritiba-PR 5 x 0 Botafogo-RJ
11/09 - 16h00 Fluminense-RJ 1 x 0 Corinthians-SP
11/09 - 16h00 Ceará-CE 1 x 1 Atlético-GO
11/09 - 16h00 Figueirense-SC 1 x 1 Vasco da Gama-RJ
11/09 - 16h00 Palmeiras-SP 0 x 3 Internacional-RS
11/09 - 18h00 Grêmio-RS 1 x 0 São Paulo-SP
11/09 - 18h00 Flamengo-RJ 1 x 2 Atlético-PR
11/09 - 18h00 Atlético-MG 2 x 0 Bahia-BA
24ª RODADA
17/09 - 18h00 Vasco da Gama-RJ 4 x 0 Grêmio-RS
17/09 - 18h00 São Paulo-SP 4 x 0 Ceará-CE
17/09 - 18h00 Atlético-GO 1 x 0 Atlético-MG
18/09 - 16h00 Atlético-PR 0 x 0 Figueirense-SC
18/09 - 16h00 Bahia-BA 3 x 0 Fluminense-RJ
18/09 - 16h00 Avaí-SC 1 x 1 Palmeiras-SP
18/09 - 16h00 Corinthians-SP 1 x 3 Santos-SP
18/09 - 16h00 Botafogo-RJ 1 x 1 Flamengo-RJ
18/09 - 18h00 Internacional-RS 1 x 1 Coritiba-PR
18/09 - 18h00 Cruzeiro-MG 0 x 0 América-MG
25ª RODADA
21/09 - 20h30 Coritiba-PR 2 x 1 Cruzeiro-MG
21/09 - 20h30 Fluminense-RJ 3 x 1 Avaí-SC
21/09 - 20h30 América-MG 1 x 2 Santos-SP
21/09 - 20h30 Bahia-BA 1 x 0 Atlético-PR
21/09 - 21h50 São Paulo-SP 0 x 0 Corinthians-SP
21/09 - 21h50 Figueirense-SC 1 x 1 Internacional-RS
21/09 - 21h50 Atlético-MG 1 x 1 Flamengo-RJ
22/09 - 20h30 Grêmio-RS 0 x 1 Botafogo-RJ
22/09 - 20h30 Vasco da Gama-RJ 1 x 1 Atlético-GO
22/09 - 20h30 Palmeiras-SP 1 x 0 Ceará-CE
26ª RODADA
24/09 - 18h00 Santos-SP 2 x 3 Figueirense-SC
24/09 - 18h00 Atlético-PR 1 x 1 Fluminense-RJ
24/09 - 18h00 Flamengo-RJ 2 x 1 América-MG
25/09 - 16h00 Internacional-RS 2 x 1 Atlético-MG
25/09 - 16h00 Cruzeiro-MG 0 x 3 Vasco da Gama-RJ
25/09 - 16h00 Avaí-SC 1 x 2 Grêmio-RS
25/09 - 16h00 Corinthians-SP 1 x 0 Bahia-BA
25/09 - 16h00 Botafogo-RJ 2 x 2 São Paulo-SP
25/09 - 18h00 Atlético-GO 1 x 1 Palmeiras-SP
25/09 - 18h00 Ceará-CE 3 x 2 Coritiba-PR
27ª RODADA
1/10 - 18h00 Palmeiras-SP 1 x 1 América-MG
1/10 - 18h00 Fluminense-RJ 3 x 2 Santos-SP
1/10 - 18h00 Bahia-BA 3 x 2 Avaí-SC
2/10 - 16h00 São Paulo-SP 1 x 2 Flamengo-RJ
2/10 - 16h00 Atlético-PR 2 x 0 Internacional-RS
2/10 - 16h00 Atlético-MG 1 x 1 Ceará-CE
2/10 - 16h00 Vasco da Gama-RJ 2 x 2 Corinthians-SP
2/10 - 16h00 Figueirense-SC 0 x 0 Coritiba-PR
2/10 - 18h00 Atlético-GO 2 x 0 Botafogo-RJ
2/10 - 18h00 Grêmio-RS 2 x 0 Cruzeiro-MG
28ª RODADA
5/10 - 21h50 Cruzeiro-MG 3 x 3 São Paulo-SP
8/10 - 18h00 Coritiba-PR 2 x 0 Grêmio-RS
8/10 - 18h00 América-MG 0 x 0 Atlético-MG
8/10 - 18h00 Botafogo-RJ 2 x 2 Bahia-BA
9/10 - 16h00 Internacional-RS 3 x 0 Vasco da Gama-RJ
9/10 - 16h00 Santos-SP 1 x 0 Palmeiras-SP
9/10 - 16h00 Flamengo-RJ 3 x 2 Fluminense-RJ
9/10 - 18h00 Ceará-CE 1 x 1 Figueirense-SC
9/10 - 18h00 Avaí-SC 3 x 0 Atlético-PR
9/10 - 18h00 Corinthians-SP 3 x 0 Atlético-GO
29ª RODADA
12/10 - 16h00 Grêmio-RS 1 x 3 Figueirense-SC
12/10 - 16h00 Avaí-SC 2 x 2 Atlético-GO
12/10 - 16h00 São Paulo-SP 0 x 0 Internacional-RS
12/10 - 16h00 América-MG 4 x 1 Ceará-CE
12/10 - 21h50 Bahia-BA 0 x 0 Cruzeiro-MG
12/10 - 21h50 Corinthians-SP 0 x 2 Botafogo-RJ
12/10 - 21h50 Flamengo-RJ 1 x 1 Palmeiras-SP
13/10 - 20h30 Fluminense-RJ 3 x 1 Coritiba-PR
13/10 - 20h30 Atlético-MG 2 x 1 Santos-SP
13/10 - 20h30 Atlético-PR 2 x 2 Vasco da Gama-RJ
30ª RODADA
15/10 - 18h00 Figueirense-SC 2 x 1 América-MG
15/10 - 18h00 Ceará-CE 0 x 1 Flamengo-RJ
16/10 - 16h00 Internacional-RS 4 x 2 Avaí-SC
16/10 - 16h00 Santos-SP 0 x 1 Grêmio-RS
16/10 - 16h00 Cruzeiro-MG 0 x 1 Corinthians-SP
16/10 - 16h00 Botafogo-RJ 2 x 0 Atlético-PR
16/10 - 16h00 Palmeiras-SP 1 x 2 Fluminense-RJ
16/10 - 18h00 Atlético-GO 3 x 0 São Paulo-SP
16/10 - 18h00 Vasco da Gama-RJ 2 x 0 Atlético-MG
16/10 - 18h00 Coritiba-PR 0 x 0 Bahia-BA
31ª RODADA
22/10 - 18h00 Avaí-SC 3 x 2 Botafogo-RJ
22/10 - 18h00 Palmeiras-SP 1 x 2 Figueirense-SC
22/10 - 18h00 Fluminense-RJ 0 x 2 Atlético-MG
22/10 - 18h00 América-MG 2 x 2 Grêmio-RS
23/10 - 16h00 Atlético-PR 1 x 0 Ceará-CE
23/10 - 16h00 Bahia-BA 0 x 2 Vasco da Gama-RJ
23/10 - 16h00 São Paulo-SP 0 x 0 Coritiba-PR
23/10 - 16h00 Internacional-RS 1 x 1 Corinthians-SP
23/10 - 18h00 Flamengo-RJ 1 x 1 Santos-SP
23/10 - 18h00 Cruzeiro-MG 3 x 2 Atlético-GO
32ª RODADA
29/10 - 18h00 Ceará-CE 1 x 2 Fluminense-RJ
29/10 - 18h00 Santos-SP 4 x 1 Atlético-PR
29/10 - 18h00 Botafogo-RJ 1 x 0 Cruzeiro-MG
30/10 - 16h00 Vasco da Gama-RJ 0 x 0 São Paulo-SP
30/10 - 16h00 Corinthians-SP 2 x 1 Avaí-SC
30/10 - 16h00 Figueirense-SC 2 x 1 Bahia-BA
30/10 - 16h00 Grêmio-RS 4 x 2 Flamengo-RJ
30/10 - 18h00 Atlético-MG 2 x 1 Palmeiras-SP
30/10 - 18h00 Atlético-GO 0 x 1 Internacional-RS
30/10 - 18h00 Coritiba-PR 3 x 1 América-MG
33ª RODADA
5/11 - 19h00 Atlético-MG 2 x 0 Grêmio-RS
5/11 - 19h00 Bahia-BA 4 x 3 São Paulo-SP
5/11 - 19h00 Botafogo-RJ 0 x 1 Figueirense-SC
6/11 - 17h00 Flamengo-RJ 5 x 1 Cruzeiro-MG
6/11 - 17h00 Santos-SP 2 x 0 Vasco da Gama-RJ
6/11 - 17h00 Avaí-SC 1 x 2 Ceará-CE
6/11 - 17h00 América-MG 2 x 1 Corinthians-SP
6/11 - 19h00 Atlético-PR 2 x 1 Atlético-GO
6/11 - 19h00 Palmeiras-SP 0 x 2 Coritiba-PR
6/11 - 19h00 Internacional-RS 1 x 2 Fluminense-RJ
34ª RODADA
12/11 - 19h00 Figueirense-SC 2 x 1 Atlético-MG
12/11 - 19h00 Fluminense-RJ 1 x 2 América-MG
12/11 - 19h00 São Paulo-SP 2 x 0 Avaí-SC
13/11 - 17h00 Grêmio-RS 2 x 2 Palmeiras-SP
13/11 - 17h00 Corinthians-SP 2 x 1 Atlético-PR
13/11 - 17h00 Ceará-CE 2 x 3 Santos-SP
13/11 - 17h00 Coritiba-PR 2 x 0 Flamengo-RJ
13/11 - 19h00 Cruzeiro-MG 1 x 0 Internacional-RS
13/11 - 19h00 Atlético-GO 0 x 1 Bahia-BA
13/11 - 19h00 Vasco da Gama-RJ 2 x 0 Botafogo-RJ
35ª RODADA
16/11 - 20h30 Atlético-PR 1 x 0 São Paulo-SP
16/11 - 20h30 América-MG 2 x 1 Botafogo-RJ
16/11 - 20h30 Internacional-RS 1 x 0 Bahia-BA
16/11 - 20h30 Fluminense-RJ 5 x 4 Grêmio-RS
16/11 - 21h50 Ceará-CE 0 x 1 Corinthians-SP
16/11 - 21h50 Palmeiras-SP 1 x 1 Vasco da Gama-RJ
16/11 - 21h50 Avaí-SC 0 x 0 Cruzeiro-MG
17/11 - 20h30 Flamengo-RJ 0 x 0 Figueirense-SC
17/11 - 20h30 Atlético-MG 2 x 1 Coritiba-PR
17/11 - 20h30 Santos-SP 1 x 1 Atlético-GO
36ª RODADA
19/11 - 19h00 São Paulo-SP 3 x 1 América-MG
19/11 - 19h00 Grêmio-RS 1 x 3 Ceará-CE
19/11 - 19h00 Vasco da Gama-RJ 2 x 0 Avaí-SC
20/11 - 17h00 Botafogo-RJ 1 x 2 Internacional-RS
20/11 - 17h00 Cruzeiro-MG 1 x 1 Atlético-PR
20/11 - 17h00 Corinthians-SP 2 x 1 Atlético-MG
20/11 - 17h00 Atlético-GO 0 x 0 Flamengo-RJ
20/11 - 19h00 Figueirense-SC 0 x 4 Fluminense-RJ
20/11 - 19h00 Coritiba-PR 1 x 0 Santos-SP
20/11 - 19h00 Bahia-BA 0 x 2 Palmeiras-SP
37ª RODADA
27/11 - 17h00 América-MG 2 x 1 Atlético-PR
27/11 - 17h00 Figueirense-SC 0 x 1 Corinthians-SP
27/11 - 17h00 Palmeiras-SP 1 x 0 São Paulo-SP
27/11 - 17h00 Flamengo-RJ 1 x 0 Internacional-RS
27/11 - 17h00 Ceará-CE 2 x 2 Cruzeiro-MG
27/11 - 17h00 Coritiba-PR 1 x 0 Avaí-SC
27/11 - 17h00 Grêmio-RS 2 x 2 Atlético-GO
27/11 - 17h00 Atlético-MG 4 x 0 Botafogo-RJ
27/11 - 17h00 Fluminense-RJ 1 x 2 Vasco da Gama-RJ
27/11 - 17h00 Santos-SP 1 x 1 Bahia-BA
38ª RODADA
4/12 - 17h00 Internacional-RS 1 x 0 Grêmio-RS
4/12 - 17h00 Cruzeiro-MG 6 x 1 Atlético-MG
4/12 - 17h00 São Paulo-SP 4 x 1 Santos-SP
4/12 - 17h00 Botafogo-RJ 1 x 1 Fluminense-RJ
4/12 - 17h00 Atlético-PR 1 x 0 Coritiba-PR
4/12 - 17h00 Corinthians-SP 0 x 0 Palmeiras-SP
4/12 - 17h00 Avaí-SC 1 x 1 Figueirense-SC
4/12 - 17h00 Atlético-GO 5 x 1 América-MG
4/12 - 17h00 Vasco da Gama-RJ 1 x 1 Flamengo-RJ
4/12 - 17h00 Bahia-BA 2 x 1 Ceará-CE
 Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1  Corinthians-SP 71 38 21 8 9 53 36 17 62.3
2  Vasco da Gama-RJ 69 38 19 12 7 57 40 17 60.5
3  Fluminense-RJ 63 38 20 3 15 60 51 9 55.3
4  Flamengo-RJ 61 38 15 16 7 59 47 12 53.5
5  Internacional-RS 60 38 16 12 10 57 43 14 52.6
6  São Paulo-SP 59 38 16 11 11 57 46 11 51.8
7  Figueirense-SC 58 38 15 13 10 46 45 1 50.9
8  Coritiba-PR 57 38 16 9 13 57 41 16 50.0
9  Botafogo-RJ 56 38 16 8 14 52 49 3 49.1
10  Santos-SP 53 38 15 8 15 55 55 0 46.5
11  Palmeiras-SP 50 38 11 17 10 43 39 4 43.9
12  Grêmio-RS 48 38 13 9 16 49 57 -8 42.1
13  Atlético-GO 48 38 12 12 14 50 45 5 42.1
14  Bahia-BA 46 38 11 13 14 43 49 -6 40.4
15  Atlético-MG 45 38 13 6 19 50 60 -10 39.5
16  Cruzeiro-MG 43 38 11 10 17 48 51 -3 37.7
17  Atlético-PR 41 38 10 11 17 38 55 -17 36.0
18  Ceará-CE 39 38 10 9 19 47 64 -17 34.2
19  América-MG 37 38 8 13 17 51 69 -18 32.5
20  Avaí-SC 31 38 7 10 21 45 75 -30 27.2
Santos e Vasco foram campeões respectivamente da libertadores 2011 e da Copa Brasil
Legenda PG - Pontos Ganhos | JG - Jogos Disputados | VI - Vitórias | EM - Empates
DE - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols
%A - Porcentual de Aproveitamento de Pontos

 
 
Classificados à Libertadores
 
 
Classificado à Pré-Libertadores
 
 
Classificados à Sul-Americana
 
 
Rebaixados à Série B
 
 
Campeões da Libertadores 2011 e Copa Brasil

Av. Almirante Barroso,2190, 3° andar. Marco

© Copyright 2011-2014 | Rádio Clube do Pará - Todos os direitos reservados