Tira-Teima

Brasileirão C 2011

Águia
PA

América
RN

Araguaina
TO

Brasil
RS

Brasiliense
DF

Campinense
PB

Caxias
RS

Chapecoense
SC

CRB
AL

Fortaleza
CE

Guarany de Sobral
CE

Ipatinga
MG

Joinville
SC

Luverdense
MT

Macaé
RJ

Madureira
RJ

Marilia
SP

Paysandu
PA

Rio Branco
AC

Santo André
SP


Final
1ª RODADA
26/11 - 17h00 CRB-AL 1 x 3 Joinville-SC
2ª RODADA
3/12 - 17h00 Joinville-SC 4 x 0 CRB-AL

2.ª Fase

Grupo E
1ª RODADA
25/09 - 16h00 Paysandu-PA 1 x 0 América-RN
2/11 - 18h00 CRB-AL 1 x 0 Luverdense-MT
2ª RODADA
1/10 - 15h15 América-RN 1 x 1 CRB-AL
6/11 - 19h00 Luverdense-MT 1 x 1 Paysandu-PA
3ª RODADA
8/10 - 17h00 CRB-AL 3 x 0 Paysandu-PA
9/11 - 21h30 América-RN 1 x 1 Luverdense-MT
4ª RODADA
16/10 - 17h00 Paysandu-PA 0 x 1 CRB-AL
13/11 - 19h00 Luverdense-MT 0 x 2 América-RN
5ª RODADA
16/11 - 21h30 CRB-AL 0 x 0 América-RN
16/11 - 21h30 Paysandu-PA 2 x 1 Luverdense-MT
6ª RODADA
20/11 - 17h00 América-RN 2 x 1 Paysandu-PA
20/11 - 17h00 Luverdense-MT 1 x 1 CRB-AL

Grupo F
1ª RODADA
25/09 - 16h00 Joinville-SC 1 x 0 Ipatinga-MG
26/09 - 16h00 Brasiliense-DF 2 x 2 Chapecoense-SC
2ª RODADA
1/10 - 16h00 Ipatinga-MG 2 x 1 Brasiliense-DF
2/10 - 16h00 Chapecoense-SC 1 x 1 Joinville-SC
3ª RODADA
9/10 - 16h00 Joinville-SC 4 x 1 Brasiliense-DF
9/10 - 16h00 Chapecoense-SC 2 x 3 Ipatinga-MG
4ª RODADA
15/10 - 17h00 Ipatinga-MG 3 x 2 Chapecoense-SC
17/10 - 17h00 Brasiliense-DF 1 x 4 Joinville-SC
5ª RODADA
23/10 - 17h00 Joinville-SC 3 x 2 Chapecoense-SC
24/10 - 17h00 Brasiliense-DF 4 x 1 Ipatinga-MG
6ª RODADA
30/10 - 17h00 Chapecoense-SC 3 x 0 Brasiliense-DF
30/10 - 17h00 Ipatinga-MG 0 x 1 Joinville-SC

1.ª Fase

Grupo A
1ª RODADA
16/07 - 18h00 Águia-PA 1 x 0 Luverdense-MT
18/07 - 20h30 Araguaína-TO 0 x 1 Paysandu-PA
2ª RODADA
24/07 - 18h00 Luverdense-MT 4 x 0 Araguaína-TO
25/07 - 20h30 Paysandu-PA 1 x 1 Rio Branco-AC
3ª RODADA
31/07 - 19h00 Rio Branco-AC 2 x 3 Luverdense-MT
1/08 - 20h30 Araguaína-TO 1 x 1 Águia-PA
4ª RODADA
7/08 - 16h00 Paysandu-PA 2 x 1 Águia-PA
7/08 - 19h00 Rio Branco-AC 2 x 1 Araguaína-TO
5ª RODADA
13/08 - 19h00 Águia-PA 3 x 0 Rio Branco-AC
13/08 - 20h00 Luverdense-MT 1 x 1 Paysandu-PA
6ª RODADA
20/08 - 19h00 Águia-PA 2 x 1 Paysandu-PA
21/08 - 18h00 Araguaína-TO 0 x 2 Rio Branco-AC
7ª RODADA
28/08 - 16h00 Paysandu-PA 1 x 0 Luverdense-MT
28/08 - 19h00 Rio Branco-AC 2 x 1 Águia-PA
8ª RODADA
3/09 - 19h00 Águia-PA 2 x 1 Araguaína-TO
4/09 - 18h00 Luverdense-MT 0 x 1 Rio Branco-AC
9ª RODADA
11/09 - 19h00 Rio Branco-AC 2 x 1 Paysandu-PA
11/09 - 19h00 Araguaína-TO 0 x 2 Luverdense-MT
10ª RODADA
18/09 - 16h00 Luverdense-MT 1 x 0 Águia-PA
18/09 - 16h00 Paysandu-PA 5 x 0 Araguaína-TO

Grupo B
1ª RODADA
16/07 - 16h30 Guarany-CE 2 x 0 Campinense-PB
16/07 - 17h00 CRB-AL 1 x 0 Fortaleza-CE
2ª RODADA
23/07 - 16h00 Fortaleza-CE 1 x 3 América-RN
23/07 - 16h00 Campinense-PB 2 x 0 CRB-AL
3ª RODADA
30/07 - 15h15 América-RN 1 x 0 Campinense-PB
30/07 - 16h00 CRB-AL 2 x 0 Guarany-CE
4ª RODADA
6/08 - 15h15 América-RN 4 x 0 CRB-AL
6/08 - 16h00 Fortaleza-CE 3 x 1 Guarany-CE
5ª RODADA
13/08 - 16h00 Guarany-CE 3 x 0 América-RN
14/08 - 16h00 Campinense-PB 1 x 1 Fortaleza-CE
6ª RODADA
20/08 - 16h00 CRB-AL 2 x 1 América-RN
21/08 - 16h00 Guarany-CE 1 x 1 Fortaleza-CE
7ª RODADA
27/08 - 15h15 América-RN 1 x 1 Guarany-CE
27/08 - 16h00 Fortaleza-CE 1 x 1 Campinense-PB
8ª RODADA
3/09 - 16h00 Guarany-CE 1 x 1 CRB-AL
4/09 - 16h00 Campinense-PB 1 x 2 América-RN
9ª RODADA
10/09 - 15h30 América-RN 4 x 0 Fortaleza-CE
10/09 - 15h30 CRB-AL 1 x 1 Campinense-PB
10ª RODADA
17/09 - 16h00 Fortaleza-CE 4 x 0 CRB-AL
17/09 - 16h00 Campinense-PB 1 x 0 Guarany-CE

Grupo C
1ª RODADA
16/07 - 16h00 Macaé-RJ 2 x 2 Marília-SP
16/07 - 16h00 Brasiliense-DF 1 x 0 Madureira-RJ
2ª RODADA
23/07 - 15h00 Madureira-RJ 0 x 1 Ipatinga-MG
23/07 - 17h00 Marília-SP 1 x 0 Brasiliense-DF
3ª RODADA
30/07 - 16h00 Ipatinga-MG 4 x 1 Marília-SP
30/07 - 16h00 Brasiliense-DF 2 x 0 Macaé-RJ
4ª RODADA
6/08 - 15h00 Madureira-RJ 1 x 1 Macaé-RJ
6/08 - 16h00 Ipatinga-MG 0 x 2 Brasiliense-DF
5ª RODADA
13/08 - 16h00 Macaé-RJ 1 x 2 Ipatinga-MG
13/08 - 17h00 Marília-SP 3 x 2 Madureira-RJ
6ª RODADA
20/08 - 16h00 Macaé-RJ 0 x 1 Madureira-RJ
20/08 - 16h00 Brasiliense-DF 2 x 0 Ipatinga-MG
7ª RODADA
27/08 - 15h00 Madureira-RJ 1 x 0 Marília-SP
27/08 - 16h00 Ipatinga-MG 4 x 2 Macaé-RJ
8ª RODADA
3/09 - 16h00 Macaé-RJ 2 x 1 Brasiliense-DF
3/09 - 17h00 Marília-SP 0 x 2 Ipatinga-MG
9ª RODADA
11/09 - 16h00 Ipatinga-MG 2 x 0 Madureira-RJ
11/09 - 16h00 Brasiliense-DF 0 x 0 Marília-SP
10ª RODADA
18/09 - 15h00 Madureira-RJ 2 x 0 Brasiliense-DF
18/09 - 15h00 Marília-SP 4 x 6 Macaé-RJ

Grupo D
1ª RODADA
17/07 - 15h00 Santo André-SP 2 x 3 Brasil-RS
17/07 - 15h00 Caxias-RS 2 x 2 Chapecoense-SC
2ª RODADA
24/07 - 15h00 Chapecoense-SC 3 x 0 Santo André-SP
24/07 - 16h00 Brasil-RS 1 x 1 Joinville-SC
3ª RODADA
31/07 - 15h00 Santo André-SP 1 x 0 Caxias-RS
31/07 - 16h00 Joinville-SC 2 x 1 Chapecoense-SC
4ª RODADA
7/08 - 16h00 Brasil-RS 2 x 0 Caxias-RS
7/08 - 16h00 Joinville-SC 2 x 0 Santo André-SP
5ª RODADA
14/08 - 15h00 Caxias-RS 2 x 2 Joinville-SC
14/08 - 16h00 Chapecoense-SC 3 x 1 Brasil-RS
6ª RODADA
21/08 - 15h00 Santo André-SP 1 x 1 Joinville-SC
21/08 - 15h00 Caxias-RS 2 x 1 Brasil-RS
7ª RODADA
28/08 - 16h00 Brasil-RS 0 x 1 Chapecoense-SC
28/08 - 16h00 Joinville-SC 2 x 4 Caxias-RS
8ª RODADA
4/09 - 15h00 Caxias-RS 1 x 3 Santo André-SP
4/09 - 15h00 Chapecoense-SC 0 x 2 Joinville-SC
9ª RODADA
11/09 - 16h00 Joinville-SC 5 x 2 Brasil-RS
11/09 - 16h00 Santo André-SP 0 x 2 Chapecoense-SC
10ª RODADA
18/09 - 16h00 Brasil-RS 1 x 1 Santo André-SP
18/09 - 16h00 Chapecoense-SC 1 x 0 Caxias-RS
2.ª Fase
Grupo E
 Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1  CRB-AL 12 6 3 3 0 7 2 5 66.7
2  América-RN 9 6 2 3 1 6 4 2 50.0
3  Paysandu-PA 7 6 2 1 3 5 8 -3 38.9
4  Luverdense-MT 3 6 0 3 3 4 8 -4 16.7
 
Grupo F
 Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1  Joinville-SC 16 6 5 1 0 14 5 9 88.9
2  Ipatinga-MG 9 6 3 0 3 9 11 -2 50.0
3  Chapecoense-SC 5 6 1 2 3 12 12 0 27.8
4  Brasiliense-DF 4 6 1 1 4 9 16 -7 22.2
 
1.ª Fase
Grupo A
 Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1  Rio Branco-AC 16 8 5 1 2 12 10 2 66.7
2  Paysandu-PA 14 8 4 2 2 13 7 6 58.3
3  Luverdense-MT 13 8 4 1 3 11 6 5 54.2
4  Águia-PA 13 8 4 1 3 11 8 3 54.2
5  Araguaína-TO 1 8 0 1 7 3 19 -16 4.2
 
Grupo B
 Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1  América-RN 16 8 5 1 2 16 8 8 66.7
2  CRB-AL 11 8 3 2 3 7 13 -6 45.8
3  Guarany-CE 9 8 2 3 3 9 9 0 37.5
4  Fortaleza-CE 9 8 2 3 3 11 12 -1 37.5
5  Campinense-PB 9 8 2 3 3 7 8 -1 37.5
 
Grupo C
 Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1  Ipatinga-MG 18 8 6 0 2 15 8 7 75.0
2  Brasiliense-DF 13 8 4 1 3 8 5 3 54.2
3  Madureira-RJ 10 8 3 1 4 7 8 -1 41.7
4  Macaé-RJ 8 8 2 2 4 14 17 -3 33.3
5  Marília-SP 8 8 2 2 4 11 17 -6 33.3
 
Grupo D
 Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1  Chapecoense-SC 16 8 5 1 2 13 7 6 66.7
2  Joinville-SC 15 8 4 3 1 17 11 6 62.5
3  Caxias-RS 8 8 2 2 4 11 14 -3 33.3
4  Santo André-SP 8 8 2 2 4 8 13 -5 33.3
5  Brasil-RS 2 8 2 2 4 11 15 -4 8.3
Obs: Brasil-RS foi punido com a perda de 6 pontos por escalar jogador irregular
Legenda PG - Pontos Ganhos | JG - Jogos Disputados | VI - Vitórias | EM - Empates
DE - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols
%A - Porcentual de Aproveitamento de Pontos

 
 
Classificados às quartas-de-final
 
 
Rebaixado à Série D





Av. Almirante Barroso,2190, 3° andar. Marco

© Copyright 2011-2014 | Rádio Clube do Pará - Todos os direitos reservados