Tira Teima - Parazão 2ª Divisão 2010

JOGOS DATA DIA HORA LOCAL

1ª FASE - CLASSIFICATÓRIA "CHAVE A"

1 ª RODADA
Parauapebas 7x0 Redenção 12.10 TER 17h00 Parauapebas
 
2ª RODADA
Redenção 1x0 Gavião 17.10 DOM 17h00 Redenção
 
3ª RODADA
Gavião 2x1 Parauapebas 20.10 QUA 20h00 Marabá
 
4ª RODADA
Redenção 1x4 Parauapebas 24.10 DOM 16h00 Redenção
 
5ª RODADA
Gavião 2x0 Redenção 27.10 QUA 20h00 Marabá
 
6ª RODADA
Parauapebas 0x2 Gavião 03.11 QUA 20h00 Parauapebas

1ª FASE - CLASSIFICATÓRIA "CHAVE B"

1 ª RODADA
Abaeté 4x1 Bragantino 12.10 TER 17h00 Abaté
 
2ª RODADA
Vênus 0x4 Abaeté 17.10 DOM 17h00 Abaeté
 
3ª RODADA
Bragantino 0x0 Vênus 20.10 QUA 16h00 Bragança
 
4ª RODADA
Bragantino 1x2 Abaeté 24.10 DOM 16h00 Bragança
 
5ª RODADA
Abaeté 6x0 Vênus 27.10 QUA 20h30 Abaeté
 
6ª RODADA
Vênus 0x3 Bragantino 03.11 QUA 19h30 Abaeté

1ª FASE - CLASSIFICATÓRIA "CHAVE C"

1 ª RODADA
São Franciso 1x2 Izabelense 12.10 TER 17h00 Santarém
 
2ª RODADA
Izabelense 2x3 Vila Rica 17.10 DOM 16h00 Santa Izabel
 
3ª RODADA
Vila Rica 1x0 São Francisco 20.10 QUA 20h30 Santarém
 
4ª RODADA
São Francisco 3x1 Vila Rica 24.10 DOM 17h00 Santarém
 
5ª RODADA
Vila Rica 1x2 Izabelense 27.10 QUA 16h00 Santa Izabel
 
6ª RODADA
Izabelense 2x0 São Francisco 03.11 QUA 16h00 Santa Izabel

2ª FASE - QUARTAS DE FINAL "CHAVE D"

Bragantino 2x1 Gavião 07.11 DOM 16h00 Bragança
Gavião 3x1 Bragantino 10.11 QUA 19h30 Marabá

CLASSIFICADO:

GAVIÃO

obs: classificação pelo indice técnico

BRAGANTINO

2ª FASE - QUARTAS DE FINAL "CHAVE E"

Vila Rica 1x1 Abaeté 07.11 DOM 10h00 Curuzu
Abaeté 0x0 Vila Rica 10.11 QUA 19h30 Abaeté

CLASSIFICADO:

ABAETÉ

2ª FASE - QUARTAS DE FINAL "CHAVE F"

Parauapebas 3x0 Izabelense 07.11 DOM 17h00 Parauapebas
Izabelense 0x0 Parauapebas 10.11 QUA 16h00 Santa Izabel

CLASSIFICADO:

PARAUAPEBAS

3ª FASE - SEMIFINAL "CHAVE G"

Bragantino 2x1 Parauapebas 13.11 SAB 16h00 Bragança
Parauapebas 2x0 Bragantino 17.11 QUA 19h30 Parauapebas

CLASSIFICADO:

PARAUAPEBAS

3ª FASE - SEMIFINAL "CHAVE H"

Gavião 0x2 Abaeté 14.11 DOM 17h00 Marabá
Abaeté 2x1 Gavião 17.11 QUA 19h30 Abaeté

CLASSIFICADO:

ABAETÉ

4ª FASE - FINAL "CHAVE I"

Parauapebas 2x0 Abaeté 21.11 DOM 16h00 Parauapebas
Abaeté 0x1 Parauapebas 25.11 QUI 20h15 Abaeté

CAMPEÃO:

PARAUAPEBAS

VICE-CAMPEÃO:

ABAETÉ

POS TIMES PG J V E D GP GC SG AP

CHAVE "A"

Gavião 9 4 3 0 1 6 2 4 75%
Parauapebas 6 4 2 0 2 12 5 7 50%
Redenção 3 4 1 0 3 2 13 -11 25%

CHAVE "B"

Abaeté 12 4 4 0 0 16 2 14 100%
Bragantino 4 4 1 1 2 5 6 -1 33%
Vênus 1 4 0 1 3 0 13 -13 8%

CHAVE "C"

Izabelense 9 4 3 0 1 8 5 3 75%
Vila Rica 6 4 2 0 2 6 7 -1 50%
São Francisco 3 4 1 0 3 4 6 -2 25%

9 GOLS
Abaeté - Leandro Cearense

5 GOLS
Parauapebas -

4 GOLS
Gavião - Balão
Parauapebas - Hélcio

3 GOLS
Abaeté - Emilson
Bragantino - Rodriguinho
Parauapebas - Diego Silva

2 GOLS
Abaeté - Tetê e Robinho
Bragantino - Mauricinho
Gavião - Gaguinho
Izabelense - Ricardo Henrique
Parauapebas - Edilson e Lima
São Francisco - Beto
Vila Rica - Rico

1 GOL
Abaeté - Max, Américo, Kanu, Tiago e Dudu
Bragantino - Marituba, Lopes, Lucas e Rafinha
Gavião - Moisés, Aru e João Paulo
Izabelense - Ari, Kévson, Leonardo, Marlon e Fabinho Pará
Parauapebas - Clóvis, Claudinei, Marçal, Fiti e Patrick
Redenção - Leandro e Hugo
São Francisco - Tinha e Neguinho
Vila Rica - Diego , Negreti e Hallisson

GOLS CONTRA
Gavião - Nielsen (para o Bragantino)
Vila Rica - Lucas (para o Izabelense)
Redenção - Chocolate (para o Gavião)
Bragantino - Lopes (para o Gavião)
São Francisco - Manito (para o Vila Rica)
Izabelense - Leandrinho (para o Vila Rica)

Av. Almirante Barroso,2190, 3° andar. Marco

© Copyright 2011-2014 | Rádio Clube do Pará - Todos os direitos reservados