Tira Teima - Parazão 2ª Fase 2012

JOGOS DATA DIA HORA LOCAL
 
Rodada 1
Paysandu 1 x 2 Cametá 14/01/2012 SAB 16:00 Curuzu
São Raimundo 1 x 1 São Francisco 14/01/2012 SAB 19:00 Santarém
Independente 1 x 2 Tuna Luso 14/01/2012 SAB 19:30 Tucuruí
Remo 1 x 0 Águia 15/01/2012 DOM 09:45 Baenão
 
Rodada 2
Tuna 0 x 1 Águia 17/01/2012 TER 16:00 Souza
São Francisco 2 x 1 Paysandu 17/01/2012 TER 20:30 Santarém
Cametá 1 x 0 Independente 18/01/2012 QUA 20:30 Cametá
Remo 1 x 0 São Raimundo 18/01/2012 QUA 20:30 Baenão
 
Rodada 3
Paysandu 2 x 1 Tuna 20/01/2012 SEX 20:30 Curuzu
São Francisco 1 x 1 Cametá 21/01/2012 SAB 19:00 Santarém
Independente 0 x 1 Remo 21/01/2012 SAB 19:30 Tucuruí
Águia 3 x 1 São Raimundo 22/01/2012 DOM 16:00 Marabá
 
Rodada 4
Cametá 2 x 2 Remo 24/01/2012 TER 20:30 Cametá
São Raimundo 2 x 1 Tuna 25/01/2012 QUA 20:30 Santarém
Águia 2 x 1 Paysandu 25/01/2012 QUA 20:30 Marabá
Independente 1 x 1 São Francisco 25/01/2012 QUA 20:30 Tucuruí
 
Rodada 5
Tuna 3 x 1 São Francisco 28/01/2012 SAB 09:30 Souza
Cametá 0 x 0 Águia 28/01/2012 SAB 20:30 Cametá
Paysandu 2 x 0 Remo 29/01/2012 DOM 16:00 Mangueirão
São Raimundo 2 x 2 Independente 29/01/2012 DOM 18:30 Santarém
 
Rodada 6
Remo 1 x 2 Tuna 01/02/2012 QUA 20:30 Baenão
Independente 1 x 2 Paysandu 01/02/2012 QUA 20:30 Tucuruí
Águia 3 x 2 São Francisco 01/02/2012 QUA 20:30 Marabá
São Raimundo 1 x 1 Cametá 01/02/2012 QUA 20:30 Santarém
 
Rodada 7
Paysandu 0 x 1 São Raimundo 05/02/2012 DOM 16:00 Curuzu
São Francisco 2 x 0 Remo 05/02/2012 DOM 16:00 Santarém
Tuna 1 x 1 Cametá 05/02/2012 DOM 16:00 Souza
Águia 1 x 2 Independente 05/02/2012 DOM 16:00 Marabá
 
2ª FASE - SEMIFINAL - CHAVE "A" (Jogo de Ida)
SEMI FINAL-JOGOS DE IDA
(3º)Tuna 4 x 1 Cametá (2º) 08/02/2012 QUA 16:00 Souza
 
2ª FASE - SEMIFINAL - CHAVE "B" (Jogo de Ida)
FINAL
(4º) Remo 4 x 2 Águia (1º) 09/02/2012 QUI 20:30 Baenão
 
2ª FASE - SEMIFINAL - CHAVE "A" (Jogo de Volta)
SEMI FINAL-JOGOS DE VOLTA
(2º) Cametá 3 x 0 Tuna (3º) 11/02/2012 SAB 16:00 Cametá
Classificado: Cametá
 
2ª FASE - SEMIFINAL - CHAVE "B" (Jogo de Volta)
SEMI FINAL-JOGOS DE VOLTA
(1º) Águia 2 x 0 Remo (4º) 12/02/2012 DOM 16:00 Marabá
Classificado: Águia
 
3ª FASE - FINAL (Jogo de Ida)
FINAL
Cametá 4 x 1 Águia 16/02/2012 QUI 20:30 Cametá
 
3ª FASE - FINAL (Jogo de Volta)
FINAL
Águia 3 x 1 Cametá 25/02/2012 SAB 16:00 Marabá
Classificado: CAMETÁ
REMO
CAMETÁ
JOGOS DATA DIA HORA LOCAL
 
Rodada 1
Águia 1 x 4 Remo 28/02/2012 TER 20:30 Marabá
Tuna 1 x 3 Independente 29/02/2012 QUA 15:30 Souza
Cametá 0 x 0 Paysandu 29/02/2012 QUA 20:30 Cametá
São Francisco 1 x 0 São Raimundo 01/03/2012 QUI 20:30 Santarém
 
Rodada 2
Independente 2 x 0 Cametá 03/03/2012 SAB 17:00 Tucuruí
Águia 2 x 1 Tuna 03/03/2012 SAB 19:30 Marabá
Paysandu 0 x 3 São Francisco 04/03/2012 DOM 10:00 Curuzu
São Raimundo 1 x 1 Remo 04/03/2012 DOM 18:30 Santarém
 
Rodada 3
Cametá 6 x 4 São Francisco 08/03/2012 QUI 20:30 Cametá
Remo 2 x 1 Independente 11/03/2012 DOM 10:00 Baenão
São Raimundo 2 x 2 Águia 11/03/2012 DOM 18:30 Santarém
Tuna 0 x 3 Paysandu 12/03/2012 SEG 15:30 Mangueirão
 
Rodada 4
Tuna 3 x 1 São Raimundo 18/03/2012 DOM 09:30 Souza
Paysandu 2 x 1 Águia 18/03/2012 DOM 16:00 Mangueirão
São Francisco 3 x 3 Independente 18/03/2012 DOM 18:30 Santarém
Remo 2 x 0 Cametá 19/03/2012 SEG 20:30 Baenão
 
Rodada 5
Águia 3 x 0 Cametá 24/03/2012 SAB 16:00 Marabá
Independente 1 x 3 São Raimundo 24/03/2012 SAB 17:00 Tucuruí
Remo 0 x 0 Paysandu 25/03/2012 DOM 16:00 Mangueirão
São Francisco 2 x 0 Tuna 25/03/2012 DOM 18:30 Santarém
 
Rodada 6
Paysandu 2 x 2 Independente 28/03/2012 QUA 20:30 Mangueirão
Cametá 1 x 1 São Raimundo 28/03/2012 QUA 20:30 Cametá
São Francisco 1 x 2 Águia 28/03/2012 QUA 20:30 Santarém
Tuna 2 x 2 Remo 29/03/2012 QUI 20:30 Mangueirão
 
Rodada 7
São Raimundo 0 x 1 Paysandu 01/04/2012 DOM 17:00 Santarém
Remo 3 x 1 São Francisco 01/04/2012 DOM 17:00 Baenão
Cametá 2 x 1 Tuna 01/04/2012 DOM 17:00 Cametá
Independente 1 x 1 Águia 01/04/2012 DOM 17:00 Tucuruí
 
2ª FASE - SEMIFINAL - CHAVE "A" (Jogo de Ida)
SEMI FINAL-JOGOS DE IDA
Águia (3º) 1 x 0 Paysandu (2º) 07/04/2012 SAB 16:00 Marabá
 
2ª FASE - SEMIFINAL - CHAVE "B" (Jogo de Ida)
SEMI FINAL-JOGOS DE IDA
São Francisco (4º) 1 x 1 Remo (1º) 08/04/2012 DOM 18:30 Barbalhão
 
2ª FASE - SEMIFINAL - CHAVE "A" (Jogo de Volta)
SEMI FINAL-JOGOS DE VOLTA
Paysandu (2º) 1 x 1 Águia (3º) 14/04/2012 SAB 19:30 Mangueirão
 
2ª FASE - SEMIFINAL - CHAVE "B" (Jogo de Volta)
SEMI FINAL-JOGOS DE VOLTA
Remo (1º) 1 x 1 São Francisco (4º ) 15/04/2012 DOM 16:00 Baenão
 
3ª FASE - FINAL (Jogo de Ida)
FINAL
Águia 0 x 1 Remo 22/04/2012 DOM 16:00 Marabá
 
3ª FASE - FINAL (Jogo de Volta)
FINAL
Remo 2 x 0 Águia 29/04/2012 DOM 16:00 Mangueirão
JOGOS DATA DIA HORA LOCAL
 
3ª FASE - FINAL (Jogo de Ida)
FINAL
Cametá 2 x 1 Remo 07/05/2012 SEG 20:30 Mangueirão
 
3ª FASE - FINAL (Jogo de Volta)
FINAL
Remo 2 x 2 Cametá 13/05/2012 DOM 17:00 Mangueirão

2º Turno

POS TIMES PG J V E D GP GC SG AP
Remo-PA 23 11 6 5 0 19 8 11 69.7
Águia-PA 15 11 4 3 4 14 15 -1 45.5
Paysandu-PA 13 9 3 4 2 9 8 1 48.1
São Francisco-PA 12 9 3 3 3 17 16 1 44.4
Independente-PA 9 7 2 3 2 13 12 1 42.9
Cametá-PA 8 7 2 2 3 9 13 -4 38.1
São Raimundo-PA 6 7 1 3 3 8 10 -2 28.6
Tuna Luso-PA 4 7 1 1 5 8 15 -7 19.0

Classificação Geral

POS TIMES PG J V E D GP GC SG AP
Remo-PA 37 22 10 7 5 32 24 8 56.1
Águia-PA 34 22 10 4 8 32 31 1 51.5
Cametá-PA 29 20 7 8 5 30 29 1 48.3
Paysandu-PA 22 16 6 4 6 18 17 1 45.8
São Francisco-PA 21 16 5 6 5 27 26 1 43.8
Tuna Luso-PA 17 16 5 2 9 22 28 -6 35.4
São Raimundo-PA 15 14 3 6 5 16 19 -3 35.7
Independente-PA 14 14 3 5 6 20 22 -2 33.3

1º Turno

POS TIMES PG J V E D GP GC SG AP
Águia-PA 19 11 6 1 4 18 16 2 57.6
Cametá-PA 17 11 4 5 2 17 14 3 51.5
Tuna Luso-PA 13 9 4 1 4 14 13 1 48.1
Remo-PA 13 9 4 1 4 10 12 -2 48.1
Paysandu-PA 9 7 3 0 4 9 9 0 42.9
São Francisco-PA 9 7 2 3 2 10 10 0 42.9
São Raimundo-PA 9 7 2 3 2 8 9 -1 42.9
Independente-PA 5 7 1 2 4 7 10 -3 23.8

Av. Almirante Barroso,2190, 3° andar. Marco

© Copyright 2011 - Rádio Clube do Pará - Todos os direitos reservados

Parceiros

Av. Almirante Barroso,2190, 3° andar. Marco

© Copyright 2011-2014 | Rádio Clube do Pará - Todos os direitos reservados