Tira Teima - Parazão 2ª Fase 2013

JOGOS DATA DIA HORA LOCAL
 
Rodada 1
Águia 0 x 0 Tuna 12/01/2013 SAB 19:00 Zinho Oliveira (Marabá)
Cametá 0 x 1 Paragominas 12/01/2013 SAB 20:00 Parque do Bacurau (Cametá)
Paysandu 2 x 2 São Francisco 13/01/2013 DOM 10:00 Curuzu (Belém)
Remo 1 x 0 Sta Cruz de Cuiarana 14/01/2013 SEG 20:30 Baenão (Belém)
 
Rodada 2
Paragominas 1 x 2 Paysandu 16/01/2013 QUA 20:30 Arena Verde (Paragominas)
Águia 0 x 0 Cametá 16/01/2013 QUA 20:30 Zinho Oliveira (Marabá)
Sta. Cruz de Cuiarana 1 x 2 São Francisco 17/01/2013 QUI 15:30 Mário Couto (Cuiarana)
Tuna 0 x 2 Remo 17/01/2013 QUI 20:30 Mangueirão
 
Rodada 3
Paysandu 6 x 2 Águia 20/01/2013 DOM 10:00 Curuzu
Sta Cruz de Cuiarana 1 x 0 Tuna 20/01/2013 DOM 15:30 Mário Couto (Cuairana)
São Francisco 2 x 3 Paragominas 20/01/2013 DOM 17:00 Colosso do Tapajós (Santarém)
Cametá 1 x 2 Remo 21/01/2013 SEG 20:30 Parque do Bacurau (Cametá)
 
Rodada 4
São Francisco 2 x 1 Águia 23/01/2013 QUA 20:30 Colosso do Tapajós (Santarém)
Tuna 0 x 1 Cametá 26/01/2013 SAB 09:30 Souza (Belém)
Remo 2 x 1 Paysandu 26/01/2013 SAB 16:00 Mangueirão
Paragominas 2 x 2 Santa Cruz 26/01/2013 SAB 20:30 Arena Verde (Paragominas)
 
Rodada 5
São Francisco 3 x 0 Tuna 30/01/2013 QUA 20:30 Colosso do Tapajós (Santarém)
Águia 1 x 0 Santa Cruz de Cuiarana 30/01/2013 QUA 20:30 Zinho Oliveira (Marabá)
Remo 3 x 2 Paragominas 30/01/2013 QUA 20:30 Mangueirão (Belém)
Cametá 1 x 2 Paysandu 31/01/2013 QUI 20:30 Parque do Bacurau (Cametá)
 
Rodada 6
Paragominas 1 x 1 Águia 02/02/2013 SAB 20:30 Arena Verde (Paragominas)
Santa Cruz de Cuiarana 1 x 0 Cametá 03/02/2013 DOM 15:30 Mu00e1rio Couto (Cuiarana)
Paysandu 3 x 1 Tuna 03/02/2013 DOM 16:00 Curuzu
Remo 2 x 2 São Francisco 04/02/2013 SEG 20:30 Mangueiru00e3o
 
Rodada 7
Cametá 3 x 1 São Francisco 07/02/2013 QUI 20:30 Parque do Bacurau (Cametá)
Águia 2 x 3 Remo 07/02/2013 QUI 20:30 Zinho Oliveira (Marabá)
Paysandu 3 x 1 Santa Cruz de Cuiarana 07/02/2013 QUI 20:30 Curuzu (Belém)
Tuna 0 x 1 Paragominas 07/02/2013 QUI 20:30 Mangueirão
 
2ª FASE - SEMIFINAL - CHAVE "A" (Jogo de Ida)
SEMI FINAL-JOGOS DE IDA
(3º) Sâo Francisco 0 x 2 Paysandu (2º) 13/02/2013 QUA 20:30 Colosso do Tapajós (Santarém)
 
2ª FASE - SEMIFINAL - CHAVE "B" (Jogo de Ida)
SEMI FINAL-JOGOS DE IDA
(4º) Paragominas 2 X 2 Remo (1º) 14/02/2013 QUI 20:30 Arena Verde (Paragominas)
 
2ª FASE - SEMIFINAL - CHAVE "A" (Jogo de Volta)
SEMI FINAL-JOGOS DE VOLTA
( 2º) Paysandu 6 X 1 São Francisco (3º) 16/02/2013 SAB 19:00 Curuzu
 
2ª FASE - SEMIFINAL - CHAVE "B" (Jogo de Volta)
SEMI FINAL-JOGOS DE VOLTA
(1º) Remo 2 X 0 Paragominas (4º) 17/02/2013 DOM 16:00 Mangueirão
 
3ª FASE - FINAL (Jogo de Ida)
FINAL
Paysandu 1 x 1 Remo 24/02/2013 DOM 16:00 Mangueirão
 
3ª FASE - FINAL (Jogo de Volta)
FINAL
Remo 1 x 2 Paysandu (Paysandu - Campeão) 03/03/2013 DOM 16:00 Mangueirão
Paragominas
Paysandu
JOGOS DATA DIA HORA LOCAL
 
Rodada 1
Tuna 4 x 1 Águia 05/03/2013 TER 15:30 Souza (Belém)
Paragominas 2 x 0 Cametá 05/03/2013 TER 20:30 Arena Verde (Paragominas)
São Francisco 0 x 2 Paysandu 06/03/2013 QUA 20:30 Colosso do Tapajós (Santarém)
Santa Cruz de Cuiarana 2 x 3 Remo 07/03/2013 QUI 20:30 Mangueirão
 
Rodada 2
Paysandu 3 x 1 Paragominas 09/03/2013 SAB 19:00 Curuzu (Belém)
Cametá 2 x 2 Águia 09/03/2013 SAB 20:00 Parque do Bacurau (Cametá)
Remo 1 x 0 Tuna 10/03/2013 DOM 16:00 Baenão
São Francisco 0 x 1 Santa Cruz de Cuiarana 10/03/2013 DOM 17:00 Colosso do Tapajós (Santarém)
 
Rodada 3
Águia 2 x 2 Paysandu 12/03/2013 TER 20:30 Zinho Oliveira (Marabá)
Tuna 3 x 1 Santa Cruz de Cuiarana 13/03/2013 QUA 15:30 Souza (Belém)
Paragominas 5 x 3 São Francisco 13/03/2013 QUA 20:30 Arena Verde (Paragominas)
Remo 3 x 1 Cametá 13/03/2013 QUA 20:30 Baenão
 
Rodada 4
Santa Cruz de Cuiarana 1 x 0 Paragominas 16/03/2013 SAB 15:30 Mário Couto (Cuiarana)
Águia 2 x 1 São Francisco 16/03/2013 SAB 19:00 Zinho Oliveira (Marabá)
Cametá 2 x 1 Tuna 16/03/2013 SAB 20:00 Parque do Bacurau (Cametá)
Paysandu 3 x 1 Remo 17/03/2013 DOM 16:00 Mangueirão
 
Rodada 5
Tuna 1 x 0 São Francisco 20/03/2013 QUA 15:30 Souza (Belém)
Santa Cruz de Cuiarana 2 x 1 Águia 20/03/2013 QUA 15:30 Mário Couto (Cuiarana)
Paysandu1 x 1 Cametá 20/03/2013 QUA 20:30 Curuzu
Paragominas 1 x 0 Remo 21/03/2013 QUI 20:30 Arena Verde (Paragominas)
 
Rodada 6
Tuna 2 x 2 Paysandu 23/03/2013 SAB 16:00 Mangueirão
Cametá 2 x 2 Santa Cruz de Cuiarana 24/03/2013 DOM 16:00 Parque do Bacurau (Cametá)
São Francisco 3 x 1 Remo 24/03/2013 DOM 17:00 Colosso do Tapajós (Santarém)
Águia 2 x 3 Paragominas 24/03/2013 DOM 17:00 Zinho Oliveira (Marabá)
 
Rodada 7
São Francisco 2 x 2 Cametá 27/03/2013 QUA 20:30 Colosso do Tapajós (Santarém)
Santa Cruz de Cuiarana 0 x 3 Paysandu 27/03/2013 QUA 20:30 Mangueirão
Remo 1 x 0 Águia 28/03/2013 QUI 20:30 Mangueirão
Paragominas 3 x 2 Tuna 28/03/2013 QUI 20:30 Arena Verde (Paragominas)
 
2ª FASE - SEMIFINAL - CHAVE "A" (Jogo de Ida)
SEMI FINAL-JOGOS DE IDA
(3º) Remo 2 x 1 Paysandu (2º) 20/04/2013 SAB 18:30 Mangueirão
 
2ª FASE - SEMIFINAL - CHAVE "B" (Jogo de Ida)
SEMI FINAL-JOGOS DE IDA
(4º) Tuna 0 x 0 Paragominas (1º) 21/04/2013 DOM 09:30 Souza
 
2ª FASE - SEMIFINAL - CHAVE "A" (Jogo de Volta)
SEMI FINAL-JOGOS DE VOLTA
(2º) Paysandu 1 X 2 Remo (3º) 27/04/2013 SAB 18:30 Mangueirão
 
2ª FASE - SEMIFINAL - CHAVE "B" (Jogo de Volta)
SEMI FINAL-JOGOS DE VOLTA
(1º) Paragominas 2 X 1 Tuna (4º) 28/04/2013 DOM 17:00 Arena Verde (Paragominas)
 
3ª FASE - FINAL (Jogo de Ida)
FINAL
Remo 1 x 0 Paragominas 01/05/2013 QUA 17:00 Mangueirão
 
3ª FASE - FINAL (Jogo de Volta)
FINAL
Paragominas 3 x 1 Remo 05/05/2013 DOM 17:00 Arena Verde
JOGOS DATA DIA HORA LOCAL
 
3ª FASE - FINAL (Jogo de Ida)
FINAL
Paragominas 0 x 4 Paysandu 12/05/2013 DOM 17:00 Arena Verde (Paragominas)
 
3ª FASE - FINAL (Jogo de Volta)
FINAL
Paysandu (CAMPEÃO) 3 x 1 Paragominas 19/05/2013 DOM 17:00 Mangueirão

2º Turno

POS TIMES PG J V E D GP GC SG AP
Paragominas-PA 22 11 7 1 3 20 14 6 66.7
Remo-PA 21 11 7 0 4 16 15 1 63.6
Paysandu-PA 15 9 4 3 2 18 11 7 55.6
Tuna Luso-PA 11 9 3 2 4 14 12 2 40.7
Sta Cruz de Cuiarana-PA 10 7 3 1 3 9 12 -3 47.6
Cametá-PA 7 7 1 4 2 10 13 -3 33.3
Águia-PA 5 7 1 2 4 10 15 -5 23.8
São Francisco-PA 4 7 1 1 5 9 14 -5 19.0

Classificação Geral

POS TIMES PG J V E D GP GC SG AP
Paysandu-PA 47 22 14 5 3 55 25 30 71.2
Remo-PA 45 22 14 3 5 37 28 9 68.2
Paragominas-PA 34 22 10 4 8 34 35 -1 51.5
Sta Cruz de Cuiarana-PA 17 14 5 2 7 15 21 -6 40.5
São Francisco-PA 15 16 4 3 9 24 34 -10 31.3
Cametá-PA 14 14 3 5 6 16 20 -4 33.3
Tuna Luso-PA 12 16 3 3 10 15 23 -8 25.0
Águia-PA 11 14 2 5 7 17 27 -10 26.2

1º Turno

POS TIMES PG J V E D GP GC SG AP
Paysandu-PA 26 11 8 2 1 30 13 17 78.8
Remo-PA 24 11 7 3 1 21 13 8 72.7
Paragominas-PA 12 9 3 3 3 13 14 -1 44.4
São Francisco-PA 11 9 3 2 4 15 20 -5 40.7
Cametá-PA 7 7 2 1 4 6 7 -1 33.3
Sta Cruz de Cuiarana-PA 7 7 2 1 4 6 9 -3 33.3
Águia-PA 6 7 1 3 3 7 12 -5 28.6
Tuna Luso-PA 1 7 0 1 6 1 11 -10 4.8

Av. Almirante Barroso,2190, 3° andar. Marco

© Copyright 2011 - Rádio Clube do Pará - Todos os direitos reservados

Parceiros

Av. Almirante Barroso,2190, 3° andar. Marco

© Copyright 2011-2014 | Rádio Clube do Pará - Todos os direitos reservados