Tira Teima - Parazão 2ª Fase 2014

JOGOS DATA DIA HORA LOCAL
 
Rodada 1
Santa Cruz 0 x 0 São Francisco 12/01/2014 DOM 15:30 Cuiarana
Paysandu 2 x 1 Gavião 12/01/2014 DOM 16:00 Curuzu
Paragominas 0 x 0 Independente 12/01/2014 DOM 17:00 Arena Verde - Paragominas
Remo 2 x 1 Cameta 13/01/2014 SEG 20:30 Mangueirão
 
Rodada 2
Gavião 1 x 1 São Francisco 15/01/2014 QUA 20:30 Zinho Oliveira
Paysandu 3 x 1 Santa Cruz 15/01/2014 QUA 20:30 Curuzu
Independente 0 x 2 Remo 16/01/2014 QUI 20:30 Mangueirão
Cametá 1 x 0 Paragominas 16/01/2014 QUI 20:30 Parque do Bacurau
 
Rodada 3
Cametá 0 x 0 Gavião 19/01/2014 DOM 16:00 Parque do Bacurau
Remo 2 x 1 Santa Cruz 19/01/2014 DOM 16:00 Mangueirão
Paragominas 2 x 2 Paysandu 19/01/2014 DOM 17:00 Arena Verde
São Francisco 0 x 0 Independente 19/01/2014 DOM 17:00 Colosso do Tapajós
 
Rodada 4
Santa Cruz 1 x 2 Paragominas 22/01/2014 QUA 15:30 Cuiarana
Paysandu 0 x 1 Cametá 22/01/2014 QUA 20:30 Curuzu
Gavião 1 x 1 Independente 22/01/2014 QUA 20:30 Zinho Oliveira
São Francisco 1 x 1 Remo 22/01/2014 QUA 20:30 Colosso do Tapajós
 
Rodada 5
Santa Cruz 1 x 1 Independente 26/01/2014 DOM 15:30 Cuiarana
Gavião 1 x 1 Paragominas 26/01/2014 DOM 16:00 Zinho Oliveira
Remo 1 x 2 Paysandu 26/01/2014 DOM 16:00 Mangueirão
São Francisco 1 x 0 Cametá 26/01/2014 DOM 17:00 Colosso do Tapajós
 
Rodada 6
Remo 4 x 0 Gavião 29/01/2014 QUA 20:30 Mangueirão
Cametá 3 x 1 Santa Cruz 29/01/2014 QUA 20:30 Parque do Bacurau
Paragominas 3 x 3 São Francisco 29/01/2014 QUA 20:30 Arena Verde
Independente 2 x 1 Paysandu 30/01/2014 QUI 20:30 Navegantão
 
Rodada 7
Santa Cruz 2 x 2 Gavião 02/02/2014 DOM 16:00 Cuiarana
Paysandu 6 x 0 São Francisco 02/02/2014 DOM 16:00 Mangueirão
Independente 1 x 1 Cametá 02/02/2014 DOM 16:00 Navegantão
Paragominas 1 x 0 Remo 02/02/2014 DOM 16:00 Arena Verde
 
2ª FASE - SEMIFINAL - CHAVE "B" (Jogo de Ida)
SEMI FINAL-JOGOS DE IDA
4º Paragominas 1 x 1 Paysandu 1º 05/02/2014 QUA 20:30 Arena Verde - Paragominas
 
2ª FASE - SEMIFINAL - CHAVE "A" (Jogo de Ida)
SEMI FINAL-JOGOS DE IDA
3º Cametá 0 x 2 Remo 2º 06/02/2014 QUI 20:30 Parque do Bacurau - Cametá
 
2ª FASE - SEMIFINAL - CHAVE "B" (Jogo de Volta)
SEMI FINAL-JOGOS DE VOLTA
1º Paysandu 2 x 2 Paragominas 4º 08/02/2014 SAB 16:00 Mangueirão
 
2ª FASE - SEMIFINAL - CHAVE "A" (Jogo de Volta)
SEMI FINAL-JOGOS DE VOLTA
2º Remo 4 x 1 Cametá 3º 09/02/2014 DOM 16:00 Mangueirão
 
3ª FASE - FINAL (Jogo de Ida)
FINAL
Paysandu 0 x 0 Remo 16/02/2014 DOM 16:00 Mangueirão
 
3ª FASE - FINAL (Jogo de Volta)
FINAL
Remo 1 x 1 Paysandu (Remo Campeão) 23/02/2014 DOM 16:00 Mangueirão
JOGOS DATA DIA HORA LOCAL
 
Rodada 1
Gaviao 2 x 2 Paysandu 05/03/2014 QUA 20:00 Zinho Oliveira - Marabá
Sao Francisco 2 x 0 Santa Cruz 06/03/2014 QUI 20:30 Barbalhão - Santarém
Independente 2 x 1 Paragominas 06/03/2014 QUI 20:30 Navegantão - Tucurui
Cameta 2 x 2 Remo 06/03/2014 QUI 20:30 Parque do Bacurau - Cametá
 
Rodada 2
Santa Cruz 2 x 4 Paysandu 13/03/2014 QUI 20:30 Maximino Porpino - Castanhal
São Francisco 3 x 1 Gavião 15/03/2014 SAB 16:30 Barbalhão - Santarém
Paragominas 2 x 3 Cametá 15/03/2014 SAB 20:30 Arena Verde - Paragominas
Remo 3 x 0 Independente 02/04/2014 QUA 20:30 Mangueirão
 
Rodada 3
Gaviao 1 x 1 Cameta 19/03/2014 QUA 20:00 Zinho Oliveira - Marabu00e1
Santa Cruz 3 x 3 Remo 19/03/2014 QUA 20:30 Maximino Porpino - Castanhal
Paysandu 2 x 0 Paragominas 19/03/2014 QUA 20:30 Curuzu
Independente 2 x 0 Sao Francisco 22/03/2014 SAB 17:00 Navegantu00e3o - Tucurui
 
Rodada 4
Cametá 0 x 3 Paysandu 26/03/2014 QUA 20:30 Parque do Bacurau - Cametá
Independente 1 x 0 Gavião 26/03/2014 QUA 20:30 Navegantão - Tucurui
Paragominas 2 x 1 Santa Cruz 26/03/2014 QUA 20:30 Arena Verde - Paragominas
Remo 1 x 1 São Francisco 26/03/2014 QUA 20:30 Mangueirão
 
Rodada 5
Independente 2 x 3 Santa Cruz 29/03/2014 SAB 17:00 Navegantão - Tucurui
Cametá 3 x 2 São Francisco 29/03/2014 SAB 20:30 Parque do Bacurau - Cametá
Paragominas 1 x 0 Gavião 29/03/2014 SAB 20:30 Arena Verde - Paragominas
Paysandu 0 x 0 Remo 30/03/2014 DOM 16:00 Mangueirão
 
Rodada 6
Santa Cruz 0 x 0 Cametá 05/04/2014 SAB 15:30 Cuiarana - Salinas
Paysandu 3 x 1 Independente 05/04/2014 SAB 18:00 Curuzu
Gaviao 1 x 2 Remo 06/04/2014 DOM 16:00 Zinho Oliveira - Maraba
São Francisco 2 x 1 Paragominas 06/04/2014 DOM 17:00 Colosso do Tapajós - Santarém
 
Rodada 7
São Francisco 1 x 1 Paysandu 13/04/2014 DOM 16:00 Colosso do Tapajós - Santarém
Remo 2 x 1 Paragominas 13/04/2014 DOM 16:00 Baenão
Gavião 3 x 3 Santa Cruz 13/04/2014 DOM 16:00 Zinho Oliveira - Marabá
Cametá 0 x 2 Independente 13/04/2014 DOM 16:00 Parque do Bacurau - Cametá
 
2ª FASE - SEMIFINAL - CHAVE "A" (Jogo de Ida)
SEMI FINAL-JOGOS DE VOLTA
3º Independente 3 x 0 Remo 2º 20/04/2014 DOM 17:00 Navegantao - Tucurui
 
2ª FASE - SEMIFINAL - CHAVE "B" (Jogo de Ida)
SEMI FINAL-JOGOS DE IDA
4º Sao Francisco 0 x 1 Paysandu 1º 29/04/2014 TER 20:30 Colosso do Tapajos
 
2ª FASE - SEMIFINAL - CHAVE "A" (Jogo de Volta)
SEMI FINAL-JOGOS DE VOLTA
2º Remo 4 x 0 Independente 3º 01/05/2014 QUI 16:00 Baenao
 
2ª FASE - SEMIFINAL - CHAVE "B" (Jogo de Volta)
SEMI FINAL-JOGOS DE VOLTA
1º Paysandu 3 x 0 Sao Francisco 4º 07/05/2014 QUA 20:30 Mangueirao
 
3ª FASE - FINAL (Jogo de Ida)
FINAL
Remo 2 x 2 Paysandu 22/05/2014 QUI 20:30 Mangueirao
 
3ª FASE - FINAL (Jogo de Volta)
FINAL
Paysandu 3 x 3 Remo (Paysandu-Campeao) 28/05/2014 QUA 20:30 Mangueirao
JOGOS DATA DIA HORA LOCAL
 
3ª FASE - FINAL (Jogo de Ida)
FINAL
Paysandu 1 x 4 Remo 04/06/2014 QUA 20:30 Mangueirão
 
3ª FASE - FINAL (Jogo de Volta)
FINAL
Remo 0 x 2 Paysandu * Remo: Campeão pela 43ª vez 08/06/2014 DOM 16:00 Mangueirão

2º Turno

POS TIMES PG J V E D GP GC SG AP
Paysandu-PA 23 11 6 5 0 24 11 13 69.7
Remo-PA 18 11 4 6 1 22 16 6 54.5
Independente-PA 15 9 5 0 4 13 14 -1 55.6
São Francisco-PA 11 9 3 2 4 11 13 -2 40.7
Cametá-PA 9 7 2 3 2 9 12 -3 42.9
Paragominas-PA 6 7 2 0 5 8 12 -4 28.6
Sta Cruz de Cuiarana-PA 6 7 1 3 3 12 16 -4 28.6
Gavião-PA 3 7 0 3 4 8 13 -5 14.3

Classificação Geral

POS TIMES PG J V E D GP GC SG AP
Paysandu-PA 43 24 11 10 3 47 27 20 59.7
Remo-PA 42 24 11 9 4 45 27 18 58.3
Independente-PA 23 16 6 5 5 18 20 -2 47.9
Cametá-PA 20 16 5 5 6 17 23 -6 41.7
São Francisco-PA 19 16 4 7 5 17 24 -7 39.6
Paragominas-PA 18 16 4 6 6 20 23 -3 37.5
Sta Cruz de Cuiarana-PA 9 14 1 6 7 19 29 -10 21.4
Gavião-PA 8 14 0 8 6 14 24 -10 19.0

1º Turno

POS TIMES PG J V E D GP GC SG AP
Remo-PA 21 11 6 3 2 19 8 11 63.6
Paysandu-PA 17 11 4 5 2 20 12 8 51.5
Paragominas-PA 12 9 2 6 1 12 11 1 44.4
Cametá-PA 11 9 3 2 4 8 11 -3 40.7
Independente-PA 8 7 1 5 1 5 6 -1 38.1
São Francisco-PA 8 7 1 5 1 6 11 -5 38.1
Gavião-PA 5 7 0 5 2 6 11 -5 23.8
Sta Cruz de Cuiarana-PA 3 7 0 3 4 7 13 -6 14.3

Av. Almirante Barroso,2190, 3° andar. Marco

© Copyright 2011-2014 | Rádio Clube do Pará - Todos os direitos reservados