Tira Teima - Parazão 2ª Fase 2015

JOGOS DATA DIA HORA LOCAL
 
SEMIFINAL (JOGO ÚNICO)
Rodada 15
1º A1 Parauapebas 1 x 0 Cametá 2º A2 28/02/2015 SÁB 16:00 Rosenão
1º A2 Tapajós 1 x 2 Independente 2º A1 01/03/2015 DOM 17:00 Barbalhão
 
3ª Fase - Final - Grupo D
FINAL
Independente 0 x 0 Parauapebas (Pênaltis: 7x6 : Independente - CAMPEÃO) 08/03/2015 DOM 16:00 Navegantão - Tucuruí
 
Grupo A1
Rodada 1
São Francisco 2 x 2 Castanhal 01/02/2015 DOM 17:00 Colosso do Tapajós
Remo 1 x 2 Parauapebas 01/02/2015 DOM 16:00 Mangueirão
 
Rodada 2
Independente 1 x 0 Remo 04/02/2015 QUA 20:30 Navegantão
Parauapebas 0 x 2 São Francisco 08/02/2015 DOM 16:00 Rosenão
 
Rodada 3
Castanhal 0 x 3 Parauapebas 11/02/2015 QUA 20:30 Maximino Porpino
Independente 3 x 1 São Francisco 11/02/2015 QUA 20:30 Navegantão
 
Rodada 4
Castanhal 1 x 2 Independente 19/02/2015 QUI 20:30 Maximino Porpino
São Francisco 1 x 1 Remo 19/02/2015 QUI 20:30 Barbalhão
 
Rodada 5
Parauapebas 1 x 0 Independente 25/02/2015 QUA 20:30 Rosenão
Remo 1 x 0 Castanhal 25/02/2015 QUA 20:30 Mangueirão
 
Grupo A2
Rodada 1
Cametá 1 x 0 Paragominas 01/02/2015 DOM 16:00 Parque do Bacurau
Paysandú 4 x 0 Gavião 02/02/2015 SEG 20:30 Curuzú
 
Rodada 2
Tapajós 2 x 1 Paysandú 05/02/2015 QUI 20:30 Colosso do Tapajós
Gavião 1 x 1 Cametá 05/02/2015 QUI 20:00 Zinho de Oliveira
 
Rodada 3
Paysandú 0 x 1 Cametá 11/02/2015 QUA 20:30 Curuzú
Paragominas 1 x 1 Tapajós 14/02/2015 SAB 20:30 Arena Verde
 
Rodada 4
Gavião 1 x 3 Paragominas 19/02/2015 QUI 20:00 Zinho de Oliveira
Cametá 1 x 2 Tapajós 19/02/2015 QUI 20:30 Parque do Bacurau
 
Rodada 5
Tapajós 0 x 1 Gavião 25/02/2015 QUA 20:30 Colosso do Tapajós
Paragominas 1 x 2 Paysandu 25/02/2015 QUA 20:30 Arena Verde
JOGOS DATA DIA HORA LOCAL
 
Rodada 1
Castanhal 0 x 1 Paysandu 14/03/2015 SÁB 16:00 Maximino Porpino - Castanhal
Cametá 3 x 1 Independente 15/03/2015 DOM 16:00 Parque do Bacurau
Gavião 1 x 1 Parauapebas 15/03/2015 DOM 16:00 Zinho de Oliveira
Remo 5 x 5 Tapajós 15/03/2015 DOM 16:00 Mangueirão
São Francisco 2 x 2 Paragominas 15/03/2105 DOM 17:00 Colosso do Tapajós
 
Rodada 2
Cametá 0 x 1 Remo 18/03/2015 QUA 20:30 Parque do Bacurau
São Francisco 4 x 2 Gavião 19/03/2015 QUI 20:30 Colosso do Tapajós
Paragominas 3 x 0 Castanhal 21/03/2015 SAB 20:30 Arena Verde
Independente 2 x 1Tapajós 01/04/2015 QUA 20:30 Navegantão
Paysandu 1 x 3 Parauapebas 08/04/2015 QUA 20:30 Curuzu
 
Rodada 3
Parauapebas 0 x 0 Paragominas 25/03/2015 QUA 20:30 Rosenão
Castanhal 1 x 1 Cametá 25/03/2015 QUA 20:30 Maximino Porpino
São Francisco 1 x 0 Tapajós 25/03/2015 QUA 20:30 Colosso do Tapajós
Independente 2 x 0 Paysandu 25/03/2015 QUA 20:30 Navegantão
Remo 2 x 1 Gavião 26/03/2015 QUI 20:30 Mangueirão
 
Rodada 4
Paragominas 2 x 0 Independente 28/03/2015 SAB 20:00 Arena Verde
Tapajós 3 x 1 Parauapebas 28/03/2015 SAB 20:00 Colosso do Tapajós
Remo 1 x 3 Paysandu 29/03/2015 DOM 16:00 Estádio Olímpico Mangueirão
Gavião 2 x 2 Castanhal 29/03/2015 DOM 16:00 Zinho de Oliveira
Cametá 3 x 2 São Francisco 07/04/2015 TER 20:30 Parque do Bacurau
 
Rodada 5
Parauapebas 4 x 1 Cametá 12/04/2015 DOM 16:00 Rosenão
Paysandú 9 x 0 São Francisco 12/04/2015 DOM 16:00 Curuzu
Paragominas 0 x 1 Remo 12/04/2015 DOM 16:00 Arena Verde
Independente 1 x 1 Gavião 12/04/2015 DOM 16:00 Navegantão
Tapajós 2 x 3 Castanhal 12/04/2015 DOM 16:00 Colosso do Tapajós
 
Rodada 15
Remo 1 x 0 Paragominas 21/04/2015 TER 16:00 Mangueirão
Paysandu 0 x 0 Parauapebas (Pênaltis: Paysandu 4x3) 22/04/2015 QUA 20:30 Mangueirão
 
FINAL
Remo 2 x 1 Paysandu (Remo - Campeão) 26/04/2015 DOM 16:00 Mangueirão
JOGOS DATA DIA HORA LOCAL
 
FINAL
Independente 0 X 2 Remo ( REMO CAMPEÃO 44ª VEZ) 03/05/2015 DOM 16:00 Mangueirão

2 TURNO - GRUPO "A1"

POS TIMES PG J V E D GP GC SG AP
Remo-PA 10 5 3 1 1 10 9 1 66.7
Parauapebas-PA 8 5 2 2 1 9 6 3 53.3
Independente-PA 7 5 2 1 2 6 7 -1 46.7
São Francisco-PA 7 5 2 1 2 9 16 -7 46.7
Castanhal-PA 5 5 1 2 2 6 9 -3 33.3

2 TURNO - GRUPO "A2"

Paysandu-PA 9 5 3 0 2 14 6 8 60.0
Paragominas-PA 8 5 2 2 1 7 3 4 53.3
Cametá-PA 7 5 2 1 2 8 9 -1 46.7
Tapajós-PA 4 5 1 1 3 11 12 -1 26.7
Gavião-PA 3 5 0 3 2 7 10 -3 20.0





POS TIMES PG J V E D GP GC SG AP

CLASSIFICAÇÃO GERAL

Remo-PA 23 12 7 2 3 18 14 4 63.9
Parauapebas-PA 22 12 6 4 2 16 9 7 61.1
Independente-PA 20 12 6 2 4 14 13 1 55.6
Paysandu-PA 16 11 5 1 5 22 12 10 48.5
Cametá-PA 14 10 4 2 4 12 13 -1 46.7
Paragominas-PA 12 10 3 3 4 12 9 3 40.0
São Francisco-PA 12 9 3 3 3 15 22 -7 44.4
Tapajós-PA 11 10 3 2 5 17 18 -1 36.7
Gavião-PA 7 9 1 4 4 10 18 -8 25.9
10° Castanhal-PA 6 9 1 3 5 9 17 -8 22.2


1 TURNO - GRUPO "A1"

POS TIMES PG J V E D GP GC SG AP
Parauapebas-PA 9 4 3 0 1 6 3 3 75.0
Independente-PA 9 4 3 0 1 6 3 3 75.0
São Francisco-PA 5 4 1 2 1 6 6 0 41.7
Remo-PA 4 4 1 1 2 3 4 -1 33.3
Castanhal-PA 1 4 0 1 3 3 8 -5 8.3

1 TURNO - GRUPO "A2"

Tapajós-PA 7 4 2 1 1 5 4 1 58.3
Cametá-PA 7 4 2 1 1 4 3 1 58.3
Paysandu-PA 6 4 2 0 2 7 4 3 50.0
Paragominas-PA 4 4 1 1 2 5 5 0 33.3
Gavião-PA 4 4 1 1 2 3 8 -5 33.3

7 GOL(S)
Remo-PA - Rafael Paty

6 GOL(S)
Gavião-PA - Monga

5 GOL(S)
Parauapebas-PA - Magno
Paysandu-PA - Yago Pikachu
Tapajós-PA - Welton

4 GOL(S)
Cametá-PA - Flamel
Paragominas-PA - Bruno Maranhão
Remo-PA - Eduardo Ramos
São Francisco-PA - Jaime

3 GOL(S)
Independente-PA - Joâozinho
Paragominas-PA - Aleilson
Parauapebas-PA - Juninho
Parauapebas-PA - Célio Codó
Paysandu-PA - Bruno Veiga
Remo-PA - Bismarck
São Francisco-PA - Cadu
São Francisco-PA - Jeferson

2 GOL(S)
Cametá-PA - Soares
Castanhal-PA - Cleiton Boca
Gavião-PA - Cléo
Independente-PA - Chicão
Independente-PA - Jaquinha
Independente-PA - Wegno
Independente-PA - Rai
Paragominas-PA - Luquinha
Paragominas-PA - Rodolfo Bastos
Parauapebas-PA - Danúbio
Paysandu-PA - Dão
Paysandu-PA - Aylon
Paysandu-PA - Djalma
Remo-PA - Alberto
São Francisco-PA - Guilherme
Tapajós-PA - Patrick
Tapajós-PA - Moisés
Tapajós-PA - Tiago Costa

1 GOL(S)
Cametá-PA - Cassiano
Cametá-PA - Toni Love
Cametá-PA - Vanderson
Cametá-PA - Gil
Cametá-PA - Magno
Cametá-PA - Diogo
Castanhal-PA - Billy
Castanhal-PA - Magson
Castanhal-PA - Lineker
Castanhal-PA - Analdo
Castanhal-PA - Reis
Castanhal-PA - Bernardo
Castanhal-PA - Giovani
Gavião-PA - Max Melo
Gavião-PA - Edinaldo
Independente-PA - Cristian
Independente-PA - Douglas Tandú
Independente-PA - Dudu
Paragominas-PA - Wander
Parauapebas-PA - Régis
Parauapebas-PA - Dedeco
Parauapebas-PA - Romeu
Paysandu-PA - Leandro Cearense
Paysandu-PA - Rogerinho
Paysandu-PA - Johnatan
Paysandu-PA - Pablo
Paysandu-PA - William Alves
Paysandu-PA - Souza
Paysandu-PA - Ricardo Capanema
Paysandu-PA - Augusto Recife
Remo-PA - Flávio Caça-Rato
Remo-PA - Val Barreto
São Francisco-PA - Adriano
São Francisco-PA - Gerson Cipoal
São Francisco-PA - Rodrigo Santarém
Tapajós-PA - Junior
Tapajós-PA - Douglas (Paragominas)
Tapajós-PA - Helder
Tapajós-PA - Negueba
Tapajós-PA - Erê
Tapajós-PA - Filipinho






Av. Almirante Barroso,2190, 3° andar. Marco

© Copyright 2011-2014 | Rádio Clube do Pará - Todos os direitos reservados