Gols da rodada

Outros

04/10 - Brasileiro Série B (29ª rodada)

Ronaldo Porto

Paysandu

3

1

Vasco-RJ

14' - 1° Tempo Vasco-RJ Éderson
3' - 2° Tempo Paysandu Gilvan
18' - 2° Tempo Paysandu Bruno Veiga
43' - 2° Tempo Paysandu João Lucas

05/06 - Brasileiro Série C (3ª rodada)

Carlos Gaia

River-PI

1

2

Remo

9' - 1° Tempo Remo Brinner
45' - 1° Tempo Remo Edno

28/05 - Brasileiro Série B (4ª rodada)

Ronaldo Porto

Paysandu

2

1

Luverdense-MT

3' - 2° Tempo Paysandu Lucas
41' - 2° Tempo Paysandu Raphael Luz

21/05 - Brasileiro Série B (2ª rodada)

Claudio Guimarães

Paysandu

1

1

Oeste-SP

29' - 2° Tempo Paysandu Alexandro

21/05 - Brasileiro Série C (1ª rodada)

Guilherme Guerreiro

Cuiabá-MT

1

1

Remo

14' - 1° Tempo Remo Fernandinho

14/05 - Brasileiro Série B (1ª rodada)

Valmir Rodrigues

Ceará-CE

2

2

Paysandu

29' - 2° Tempo Paysandu Lucas
44' - 2° Tempo Paysandu Lucas

10/05 - Copa Verde - Decisão (Volta)

Guilherme Guerreiro

Gama-DF

2

1

Paysandu

3' - 1° Tempo Paysandu Rai

07/05 - Parazão 2016 - Decisão (Jogo Único) Paysandu Campeão pela 46ª vez

Claudio Guimarães

Paysandu

2

1

São Francisco

1' - 1° Tempo Paysandu Fernando Lombardi
28' - 1° Tempo São Francisco Andrelino
9' - 2° Tempo Paysandu Fabinho Alves

03/05 - Copa Verde - Decisão (Ida)

Guilherme Guerreiro

Paysandu

2

0

Gama-DF

10' - 1° Tempo Paysandu Celsinho
49' - 2° Tempo Paysandu Leandro Cearense

23/04 - Copa Verde - Semifinal - Grupo M (Volta)

Valmir Rodrigues

Remo

2

4

Paysandu

29' - 1° Tempo Paysandu Betinho
50' - 1° Tempo Remo Fernando Lombardi (contra)
18' - 2° Tempo Paysandu Rodrigo Andrade
25' - 2° Tempo Remo Ciro
33' - 2° Tempo Paysandu Rai
40' - 2° Tempo Paysandu Rai

20/04 - Copa Verde - Semifinal (Ida)

Claudio Guimarães

Paysandu

2

1

Remo

24' - 1° Tempo Remo Luis Carlos
25' - 1° Tempo Paysandu Betinho
31' - 2° Tempo Paysandu Leandro Cearense

07/04 - Copa Verde - 2a Fase - Grupo I (Ida)

Geo Araújo

Paysandu

1

0

Rio Branco-AC

35' - 2° Tempo Paysandu Fabinho Alves

06/04 - Copa Verde - 2a Fase - Grupo J (Volta)

Jones Tavares

Remo

1

0

Nacional-AM

41' - 1° Tempo Remo Eduardo Ramos

03/04 - PARAZÃO 2016 - 2° Turno (4a rodada)

Ronaldo Porto

Paysandu

1

1

Remo

37' - 1° Tempo Remo Eduardo Ramos
34' - 2° Tempo Paysandu Betinho

30/03 - PARAZÃO 2016 - 2° Turno (3a rodada)

Carlos Gaia

Paysandu

1

0

Cametá

14' - 2° Tempo Paysandu Leandro Cearense

27/03 - Copa Verde - 1ª Fase - Grupo A (Jogo de Volta)

Claudio Guimarães

Paysandu

3

0

Fast Clube-AM

9' - 1° Tempo Paysandu Betinho
32' - 1° Tempo Paysandu Rodrigo Andrade
41' - 1° Tempo Paysandu Betinho

25/03 - Eliminatórias Sulamericanas da Copa 2018 (5ª rodada)

Guilherme Guerreiro

Brasil

2

2

Uruguai

1' - 1° Tempo Brasil Douglas Costa
25' - 1° Tempo Brasil Renato Augusto

24/03 - Copa Verde - 1ª Fase - Grupo A (Jogo de Ida)

Valmir Rodrigues

Fast Clube-AM

1

1

Paysandu

42' - 1° Tempo Paysandu Pablo

24/03 - Copa Verde - 2ª Fase - Grupo J (Jogo de Ida)

Géo Araújo

Nacional-AM

1

1

Remo

46' - 2° Tempo Remo Eduardo Ramos

20/03 - Parazão 2016 - 2º Turno - 2ª rodada

Géo Araújo

Parauapebas

1

1

Paysandu

9' - 1° Tempo Paysandu Celsinho

19/03 - Parazão 2016 - 2º Turno - 2ª rodada

Ronaldo Porto

Remo

1

1

Independente

9' - 1° Tempo Remo Ciro

16/03 - Copa Verde - 1ª Fase - Grupo C (Jogo de Volta)

Jones Tavares

Remo

4

0

Nautico-RR

5' - 1° Tempo Remo Marco Goiano
18' - 2° Tempo Remo Whelton
25' - 2° Tempo Remo Whelton
46' - 2° Tempo Remo Whelton

13/03 - Parazão 2016 - 2º Turno - 2ª rodada

Jorge Anderson

Paragominas

1

1

Remo

40' - 2° Tempo Remo Léo Paraiba

10/03 - Copa Verde - 1ª Fase - Grupo C (Jogo de Ida)

Jorge Anderson

Nautico-RR

1

3

Remo

5' - 1° Tempo Remo Marco Goiano
28' - 1° Tempo Remo Yuri
40' - 1° Tempo Remo Ciro

09/03 - Copa Verde - 1ª Fase - Grupo A (Jogo de Ida)

Guilherme Guerreiro

Águia

0

1

Paysandu

12' - 2° Tempo Paysandu Celsinho

06/03 - Parazão 2016 - 1º Turno - Final (Jogo Único)

Guilherme Guerreiro

Paysandu

1

1

Remo

31' - 1° Tempo Paysandu Marcelo Costa
39' - 2° Tempo Remo Eduardo Ramos
59' - 2° Tempo Paysandu Raphael Luz (último pênalti) Paysandu campeão do 1º Turno

21/02 - PARAZÃO 2016 - 1º TURNO - CHAVE A1 (5ª RODADA)

Carlos Gaia

Cametá

1

2

Remo

10' - 1° Tempo Remo Marco Goiano
32' - 2° Tempo Remo Ciro

21/02 - PARAZÃO 2016 - 1º TURNO - CHAVE A2 (5ª RODADA)

Géo Aaujo

Paysandu

4

1

Tapajós

8' - 1° Tempo Paysandu Raphael Luz
30' - 1° Tempo Paysandu Gilvan
37' - 1° Tempo Paysandu Fabinho
46' - 1° Tempo Paysandu Celsinho

17/02 - Parazão 2016 - Chave A1 (4ª Rodada)

Jones Tavares

Remo

3

1

Parauapebas

1' - 1° Tempo Remo Ciro
19' - 1° Tempo Remo Léo Paraíba
37' - 2° Tempo Remo Levy

14/02 - Parazão 2016 - 1º Turno - Chave A2 (3ª Rodada)

Valmir Rodrigues

São Raimundo

2

5

Paysandu

49' - 1° Tempo Paysandu Lucas
15' - 2° Tempo Paysandu Betinho
25' - 2° Tempo Paysandu Raphael Luz
44' - 2° Tempo Paysandu Bruno Veiga
47' - 2° Tempo Paysandu Celsinho

04/02 - PARAZÃO 2016 - 1° Turno - Chave A2 (2a rodada)

Jorge Anderson

Independente

0

1

Paysandu

22' - 2° Tempo Paysandu Christian

01/02 - Parazão 2016 - Chave A2 (1ª Rodada)

Guilherme Guerreiro

Paysandu

3

0

Paragominas

18' - 1° Tempo Paysandu Celsinho
36' - 2° Tempo Paysandu Leandro Cearense
39' - 2° Tempo Paysandu Betinho

31/01 - Parazão 2016 - Chave A1 (1ª Rodada)

Valmir Rodrigues

Remo

5

3

Águia

2' - 1° Tempo Águia Valdanes
36' - 1° Tempo Remo Eduardo Ramos
8' - 2° Tempo Remo Ciro
12' - 2° Tempo Remo Marco Goiano
19' - 2° Tempo Águia Flamel
22' - 2° Tempo Remo Ciro
27' - 2° Tempo Águia Flamel
30' - 2° Tempo Remo Ciro

13/11 - Brasileiro Série B (36ª Rodada)

Carlos Gaia

Paysandu

3

2

Luverdense-MT

6' - 1° Tempo Paysandu Betinho
19' - 1° Tempo Paysandu Aylon
23' - 2° Tempo Paysandu Aylon

10/11 - Brasileiro Série B (35ª Rodada)

Géo Araujo

Mogi-Mirim-SP

1

1

Paysandu

17' - 1° Tempo Paysandu Betinho

31/10 - Brasileiro Série B (33ª Rodada)

Ronaldo Porto

Paysandu

5

1

CRB-AL

41' - 1° Tempo Paysandu Aylon
23' - 2° Tempo Paysandu Ricardo Capanema
28' - 2° Tempo Paysandu Leandro Cearense
42' - 2° Tempo Paysandu Leandro Cearense
48' - 2° Tempo Paysandu Wellington Junior

18/10 - Brasileiro Série D - Quartas-de-Final (Volta)

Jones Tavares

Remo

3

1

Operário-PR

20' - 1° Tempo Remo Whelton
10' - 2° Tempo Remo Eduardo Ramos
16' - 2° Tempo Remo Aleilson

17/10 - Brasileiro Série B (31ª Rodada)

Géo Araujo

Paysandu

1

1

Sampaio Correa-MA

35' - 1° Tempo Paysandu Leandro Cearense

03/10 - Brasileiro Série B (29ª Rodada)

Valmir Rodrigues

Atlético-GO

2

1

Paysandu

28' - 1° Tempo Paysandu Pikachu

10/10 - Brasileiro Série D - Quartas-de-Final (Ida)

Géo Araujo

Operário-PR

0

1

Remo

43' - 1° Tempo Remo Max

03/10 - Brasileiro Série D- OItavas-de-Final (Volta)

Guilherme Guerreiro

Remo

3

0

Palmas-TO

20' - 1° Tempo Remo Kiros
34' - 1° Tempo Remo Eduardo Ramos
47' - 1° Tempo Remo Kiros

13/09 - Brasileiro Série D (10ª Rodada)

Jones Tavares

Remo

3

0

Vilhena-RO

10' - 1° Tempo Remo Léo Paraíba
29' - 2° Tempo Remo Sílvio
33' - 2° Tempo Remo Chicão

08/09 - Brasileiro Série B - 24ª Rodada

Valmir Rodrigues

Santa Cruz-PE

1

2

Paysandu

33' - 1° Tempo Paysandu Johnatan
37' - 2° Tempo Paysandu Betinho

23/08 - Brasileiro Série B (20ª Rodada)

Valmir Rodrigues

Botafogo-RJ

2

3

Paysandu

26' - 1° Tempo Paysandu Yago Pikachu
27' - 1° Tempo Paysandu Thiago Martins
20' - 2° Tempo Paysandu Jhonatan

22/08 - Brasileiro Série D - 7ª Rodada

Claudio Guimarães

Remo

3

2

Nacional-AM

16' - 1° Tempo Remo Edicleber
7' - 2° Tempo Remo Sílvio
28' - 2° Tempo Remo Henrique

20/08 - Copa do Brasil - 4ª Fase (Ida)

Valmir Rodrigues

Fluminense-RJ

2

1

Paysandu

26' - 2° Tempo Paysandu Yago Pikachu

15/08 - Brasileiro Série B - 19ª Rodada

Claudio Guimarães

Paysandu

3

1

Oeste-SP

16' - 1° Tempo Paysandu Leandro Cearense
25' - 2° Tempo Paysandu Leandro Cearense
37' - 2° Tempo Paysandu Edinho

10/08 - Brasileiro Série D - 5ª Rodada

Valmir Rodrigues

Nacional-AM

0

1

Remo

48' - 2° Tempo Remo Levy

02/08 - Brasileiro Série D (4ª Rodada)

Carlos Gaia

Remo

3

0

Nautico-RR

22' - 2° Tempo Remo Léo Paraíba
30' - 2° Tempo Remo Eduardo Ramos
41' - 2° Tempo Remo Eduardo Ramos

31/07 - Brasileiro Série B - 16ª Rodada

Valmir Rodrigues

Paysandu

1

1

Mogi-Mirim-SP

8' - 1° Tempo Paysandu Fahel

15/07 - Copa do Brasil - 3ª Fase (Ida)

Ronaldo Porto

Paysandu

3

0

Bahia-BA

23' - 2° Tempo Paysandu Misael
26' - 2° Tempo Paysandu Fahel
40' - 2° Tempo Paysandu Yago Pikachu

12/07 - Brasileiro Série D - 1ª Rodada

Jorge Anderson

Vilhena-RO

1

1

Remo

39' - 1° Tempo Remo Chicão

30/06 - Brasileiro Série B (10ª Rodada)

Géo Araujo

Paysandu

2

0

Atlético-GO

43' - 1° Tempo Paysandu Leandro Cearense
10' - 2° Tempo Paysandu Yago Pikachu

23/06 - Brasileiro Série B (9ª Rodada)

Guilherme Guerreiro

Paysandu

1

0

Vitória-BA

50' - 2° Tempo Paysandu Carlinhos

16/06 - Brasileiro Série B - 8ª Rodada

Jorge Anderson

Náutico-PE

1

1

Paysandu

15' - 2° Tempo Paysandu Yago Pikachu

12/06 - Brasileiro Série B - 7ª Rodada

Jorge Anderson

ABC-RN

0

2

Paysandu

19' - 1° Tempo Paysandu Yago Pikachu
35' - 1° Tempo Paysandu Leandro Cearense

06/06 - Brasileiro Série B - 6ª Rodada

Carlos Gaia

Paysandu

2

1

Paraná-PR

10' - 2° Tempo Paysandu Leandro Cearense
28' - 2° Tempo Paraná-PR Aylon

02/06 - Brasileiro Série B (5ª Rodada)

Valmir Rodrigues

Paysandu

2

1

Santa Cruz-PE

33' - 1° Tempo Paysandu Thiago Martins
30' - 2° Tempo Paysandu Carlinhos Madureira

30/05 - Brasileiro Série B - 4ª Rodada

Valmir Rodrigues

Boa Esporte-MG

0

1

Paysandu

31' - 2° Tempo Paysandu Yago Pikachu

23/05 - Brasileiro Série B (3ª Rodada)

Ronaldo Porto

Paysandu

2

1

Ceará-CE

40' - 1° Tempo Paysandu Yago Pikachu
28' - 2° Tempo Paysandu Fahel

19/05 - Copa do Brasil - 2ª Fase (Volta)

Valmir Rodrigues

ABC-RN

1

2

Paysandu

18' - 2° Tempo Paysandu Carlos Alberto
21' - 2° Tempo Paysandu Yago Pikachu

12/05 - Copa do Brasil - 2ª Fase (Ida)

Guilherme Guerreiro

Paysandu

1

0

ABC-RN

15' - 2° Tempo Paysandu Leandro Cearense

03/05 - Parazão 2015 - Decisão (Jogo Único)

Ronaldo Porto

Remo

2

0

Independente

1' - 1° Tempo Remo Rafael Paty
26' - 1° Tempo Remo Rafael Paty
41' - 1° Tempo Remo Eduardo Ramos

30/04 - Copa Verde - Decisão (Ida)

Valmir Rodrigues

Remo

4

1

Cuiabá-MT

21' - 1° Tempo Remo Rafael Paty
32' - 1° Tempo Remo Ratinho
43' - 1° Tempo Remo Rafael Paty
43' - 2° Tempo Remo Ameixa

26/04 - Parazão 2015 - 2º Turno (Decisão) Remo - Campeão

Ronaldo Porto

Remo

2

1

Paysandu

21' - 1° Tempo Remo Rafael Paty
25' - 1° Tempo Paysandu Aylon
1' - 2° Tempo Remo Rafael Paty

21/04 - Parazão 2015 - 2º Turno - Semifinal (Jogo Único)

Jones Tavares

Remo

1

0

Paragominas

37' - 1° Tempo Remo Eduardo Ramos

18/04 - Copa Verde - Semifinal (Volta)

Guilherme Guerreiro

Remo

2

0

Paysandu

40' - 1° Tempo Remo Dadá
42' - 2° Tempo Remo Silvio
59' - 2° Tempo Remo Levy - Remo classificado (Pênallti 5 x 4)

12/04 - Parazão 2015 - 2º Turno (5ª rodada)

Géo Araujo

Paragominas

0

1

Remo

22' - 2° Tempo Remo Bismarck

12/04 - Parazão 2015 - 2º Turno (5ª rodada)

Valmir Rodrigues

Paysandu

9

0

São Francisco

15' - 1° Tempo Paysandu Augusto Recife
44' - 1° Tempo Paysandu Aylon
11' - 2° Tempo Paysandu Bruno Veiga
12' - 2° Tempo Paysandu Djalma
17' - 2° Tempo Paysandu Yago Pikachu
23' - 2° Tempo Paysandu Djalma
27' - 2° Tempo Paysandu Ricardo Capanema
35' - 2° Tempo Paysandu Souza
44' - 2° Tempo Paysandu Bruno Veiga

05/04 - Copa Verde - Semifinal (Ida)

Valmir Rodrigues

Paysandu

2

0

Remo

33' - 1° Tempo Paysandu Yago Pikachu
31' - 2° Tempo Paysandu Bruno Veiga

29/03 - Parazão 2015 - 2º Turno (4ª rodada)

Claudio Guimarães

Remo

1

3

Paysandu

3' - 1° Tempo Paysandu Dão
5' - 2° Tempo Paysandu Yago Pikachu
40' - 2° Tempo Remo Rafael Paty
43' - 2° Tempo Paysandu Bruno Veiga

21/03 - COPA VERDE - 2ª FASE - GRUPO J (VOLTA)

Ronaldo Porto

Remo

2

1

Princesa-AM

10' - 1° Tempo Remo Deurick
43' - 1° Tempo Remo Val Barreto

09/03 - COPA VERDE - 2ª FASE - GRUPO J (IDA)

Guilherme Guerreiro

Princesa-AM

1

2

Remo

18' - 2° Tempo Remo Alberto
37' - 2° Tempo Remo Eduardo Ramos

08/03 - Parazão 2015 -1º Turno- Taça Cidade de Belém (Decisão)

Jorge Anderson

Independente

0

0

Parauapebas

50' - 2° Tempo Independente Os dois últimos pênaltis cobrados

07/03 - COPA VERDE - 2ª FASE - GRUPO I (IDA)

Claudio Guimarães

Paysandu

4

1

Nacional-AM

15' - 1° Tempo Paysandu Aylon
4' - 2° Tempo Paysandu Bruno Veiga
32' - 2° Tempo Paysandu Bruno Veiga
34' - 2° Tempo Paysandu Carlinhos Madureira

25/02 - Parazão 2015 - 1º Turno (5ª Rodada)

Carlos Gaia

Paragominas

1

2

Paysandu

24' - 1° Tempo Paysandu Yago Pikachu
28' - 1° Tempo Paysandu Johnatan

25/02 - Parazão 2015 - 1º Turno (5ª Rodada)

Claudio Guimarães

Remo

1

0

Castanhal-PA

38' - 2° Tempo Remo Eduardo Ramos

08/02 - Copa Verde - 1ª Fase - Grupo C (Ida)

Ronaldo Porto

Remo

2

0

Rio Branco-AC

5' - 2° Tempo Remo Alberto
14' - 2° Tempo Remo Rony

08/02 - Copa Verde - 1ª Fase - Grupo A (Ida)

Valmir Rodrigues

Santos-AP

1

1

Paysandu

31' - 1° Tempo Paysandu Marlon

22/02 - Copa Verde - 1ª Fase - Grupo C (Volta)

Valmir Rodrigues

Rio Branco-AC

0

2

Remo

31' - 1° Tempo Remo Rony
42' - 2° Tempo Remo Flávio Caça-Rato

21/02 - Copa Verde - 1ª Fase - Grupo A (Volta)

Ronaldo Porto

Paysandu

2

0

Santos-AP

29' - 1° Tempo Paysandu Yago Pikachu
28' - 2° Tempo Paysandu Carlinhos

22/11 - Brasileiro Série C - Decisãol (Volta)

Guilherme Guerreiro

Paysandu

3

3

Macaé-RJ

17' - 1° Tempo Paysandu Zé Antônio
7' - 2° Tempo Paysandu Ruan
23' - 2° Tempo Paysandu Rômulo

15/11 - Brasileiro Série C - Decisão (Ida)

Valmir Rodrigues

Macaé-RJ

1

1

Paysandu

17' - 2° Tempo Macaé-RJ João Carlos
39' - 2° Tempo Paysandu Pikachu

01/11 - Brasileiro Série C - Semifinal (Ida)

Claudio Guimarães

Paysandu

4

1

Mogi-Mirim-SP

2' - 1° Tempo Paysandu Bruno Veiga
21' - 1° Tempo Paysandu Bruno Veiga
28' - 1° Tempo Paysandu Pablo
16' - 2° Tempo Paysandu Charles

25/10 - Brasileiro Série C - Quartas-de-Final (Volta)

Gèo Araujo

Tupi-MG

0

1

Paysandu

41' - 2° Tempo Paysandu Ruan

18/10 - Brasileiro Série C - Quartas-de-Final (Ida)

Claudio Guimarães

Paysandu

2

1

Tupi-MG

5' - 2° Tempo Paysandu Augusto Recife
18' - 2° Tempo Paysandu Bruno Veiga

04/10 - Brasileiro Série C - Grupo A (18ª Rodada)

Valmir Rodrigues

Crac-GO

0

3

Paysandu

8' - 1° Tempo Paysandu Yago Pikachu
45' - 1° Tempo Paysandu Bruno Veiga
15' - 2° Tempo Paysandu Luciano (contra)

29/09 - Brasileiro Série C - Grupo A (17ª Rodada)

Claudio Guimarães

Paysandu

3

2

Treze-PB

29' - 1° Tempo Paysandu Pablo
45' - 1° Tempo Paysandu Anderson (contra)
35' - 2° Tempo Paysandu Rômulo

08/09 - Brasileiro Série C - Grupo A (14ª Rodada)

Valmir Rodrigues

Botafogo-PB

0

1

Paysandu

15' - 1° Tempo Paysandu Bruno Veiga

07/09 - Brasileiro Série D2 - Grupo A (8ª Rodada)

Ronaldo Porto

Remo

3

0

Interporto-TO

15' - 1° Tempo Remo Leandro Cearense
41' - 1° Tempo Remo Rony
48' - 2° Tempo Remo Ratinho

30/08 - Brasileiro Série C - Grupo A (13ª Rodada)

Claudio Guimarães

Paysandu

1

0

Salgueiro-PE

13' - 1° Tempo Paysandu Djalma

18/08 - Brasileiro Série C - Grupo A - 11ª Rodada

Valmir Rodrigues

Paysandu

3

0

CRB-AL

17' - 2° Tempo Paysandu Heverton
37' - 2° Tempo Paysandu Djalma
49' - 2° Tempo Paysandu Yago Picachu

02/08 - Brasileiro Série D - Grupo A2 (3ª Rodada)

Jones Tavares

Interporto-TO

1

2

Remo

10' - 1° Tempo Remo Max
12' - 2° Tempo Remo Rafael Paty

13/07 - Copa 2014 - Final

Guilherme Guerreiro

Alemanha

1

0

Argentina

8' - 2° Tempo Alemanha Gotze

04/07 - Copa 2014 - Quartas-de-Final

Valmir Rodrigues

Brasil

2

1

Colômbia

6' - 1° Tempo Brasil Thiago Silva
23' - 2° Tempo Brasil David Luiz

28/06 - Copa 2014 - Oitavas-de-Final

Guilherme Guerreiro

Brasil

1

1

Chile

18' - 1° Tempo Brasil David Luis

23/06 - Copa 2014 - Grupo A (3ª Rodada)

Claudio Guimarães

Camarões

1

4

Brasil

16' - 1° Tempo Brasil Neymar
34' - 1° Tempo Brasil Neymar
3' - 2° Tempo Brasil Fred
38' - 2° Tempo Brasil Fernandinho

12/06 - Copa 2014 - 1ª Fase - Grupo A (1ª Rodada)

Guilherme Guerreiro

Brasil

3

1

Croácia

11' - 1° Tempo Croácia Marcelo
29' - 1° Tempo Brasil Neymar
26' - 2° Tempo Brasil Neymar
46' - 2° Tempo Brasil Oscar

04/06 - Paraense 2014 - Decisão (Ida)

Géo Araújo

Paysandu

1

4

Remo

12' - 1° Tempo Remo Charlhes (contra)
1' - 2° Tempo Remo Johnatan
27' - 2° Tempo Paysandu Helinton
30' - 2° Tempo Remo Leandro Cearense
40' - 2° Tempo Remo Ratinho

28/05 - Parazao 2014 - 2° turno - Final (Volta) * Paysandu - Campeão

Ronaldo Porto

Paysandu

3

3

Remo

6' - 1° Tempo Remo Leandro Cearense
21' - 1° Tempo Remo Raphael Andrade
12' - 2° Tempo Paysandu Lima
24' - 2° Tempo Remo Rubran
34' - 2° Tempo Paysandu Augusto Recife
49' - 2° Tempo Paysandu Ze Antonio

22/05 - Parazao 2014 - 2° turno - Final (Ida)

Guilherme Guerreiro

Remo

2

2

Paysandu

21' - 1° Tempo Paysandu Augusto Recife
30' - 1° Tempo Paysandu Yago Pikachu
39' - 1° Tempo Remo Eduardo Ramos
17' - 2° Tempo Remo Val Barreto

15/05 - Copa do Brasil - 2ª Fase (Ida)

Claudio Guimaraes

Paysandu

2

1

Sport-PE

5' - 2° Tempo Paysandu Yago Pikachu
9' - 2° Tempo Sport-PE Felipe Azevedo
28' - 2° Tempo Paysandu Marcos Parana

10/05 - Brasileiro Série C (3ª Rodada)

Jones Tavares

Paysandu

1

0

Asa-AL

41' - 1° Tempo Paysandu Yago Pikachu

07/05 - Parazao 2014 - 2° turno - semifinal (volta)

Claudio Guimaraes

Paysandu

3

0

São Francisco

25' - 1° Tempo Paysandu Yago Pikachu
18' - 2° Tempo Paysandu Ze Antonio
30' - 2° Tempo Paysandu Araujo

01/05 - Parazao 2014 - 2° turno - semifinal (volta)

Jones Tavares

Remo

4

0

Independente

1' - 2° Tempo Remo Rony
12' - 2° Tempo Remo Ratinho
20' - 2° Tempo Remo Ratinho
43' - 2° Tempo Remo Leandro Cearense

16/04 - Copa do Brasil - 1ª Fase (Volta)

Ronaldo Porto

Paysandu

2

1

Maranhão-MA

8' - 1° Tempo Maranhão-MA Élton
36' - 1° Tempo Paysandu Lima
28' - 2° Tempo Paysandu Leandro Carvalho

08/04 - Copa Verde - Decisão (Ida)

Valmir Rodrigues

Paysandu

2

1

Brasilia-DF

14' - 1° Tempo Paysandu Heverton
8' - 2° Tempo Paysandu Lima

05/04 - Paraense 2014 - 2° Turno (6ª Rodada)

Géo Araujo

Paysandu

3

1

Independente

5' - 1° Tempo Paysandu Dênis
25' - 2° Tempo Paysandu Yago Pikachu
35' - 2° Tempo Paysandu Dênis

02/04 - Copa do Brasil - 1ª Fase (Ida)

Carlos Gaia

Maranhão-MA

2

2

Paysandu

4' - 2° Tempo Paysandu
14' - 2° Tempo Paysandu Lima

02/04 - Paraense 2014 - 2° Turno (2ª Rodada) Jogo atrasado

Ronaldo Porto

Remo

3

0

Independente

9' - 1° Tempo Remo Leandro Cearense
1' - 2° Tempo Remo Leandro Cearense
46' - 2° Tempo Remo Rony

19/03 - Parazao 2014 - 2° turno - 3ª rodada

Valmir Rodrigues

Paysandu

2

0

Paragominas

45' - 1° Tempo Paysandu Dennis
26' - 2° Tempo Paysandu Jo

19/03 - Paraense 2014 - 2° Turno (3ª Rodada)

Jones Tavares

Sta Cruz de Cuiarana-PA

3

3

Remo

24' - 1° Tempo Remo Athos
6' - 2° Tempo Sta Cruz de Cuiarana-PA Rafael Paty
25' - 2° Tempo Sta Cruz de Cuiarana-PA Charles
28' - 2° Tempo Sta Cruz de Cuiarana-PA Rafael Paty
42' - 2° Tempo Remo Levi
46' - 2° Tempo Remo Leandro Cearense

16/03 - Copa Verde - 3ª Fase - Grupo M - Semifinal (Ida)

Claudio Guimarães

Paysandu

1

0

Remo

5' - 2° Tempo Paysandu Heverton

13/03 - Paraense 2014 - 2° Turno (2ª Rodada)

Carlos Gaia

Sta Cruz de Cuiarana-PA

2

4

Paysandu

14' - 1° Tempo Sta Cruz de Cuiarana-PA Rafael Paty
17' - 1° Tempo Paysandu Yago Pikachu
28' - 1° Tempo Sta Cruz de Cuiarana-PA Rafael Paty
32' - 2° Tempo Paysandu
38' - 2° Tempo Paysandu Denis
45' - 2° Tempo Paysandu Helinton

09/03 - Copa Verde - 2ª Fase - Grupo J (Volta)

Geo Araujo

Nacional-AM

2

2

Remo

32' - 1° Tempo Remo Max
15' - 2° Tempo Remo Max
27' - 2° Tempo Nacional-AM Jeferson
40' - 2° Tempo Nacional-AM Nando

08/03 - Copa Verde - 2ª Fase - Grupo I (Volta)

Geo Araujo

Princesa-AM

1

2

Paysandu

3' - 1° Tempo Paysandu Lima
11' - 2° Tempo Princesa-AM Lidio
31' - 2° Tempo Paysandu Lima

27/02 - Copa Verde - 1ª fase - Grupo J (Ida)

Ronaldo Porto

Remo

1

1

Nacional-AM

32' - 1° Tempo Nacional-AM Fabiano
20' - 2° Tempo Remo Ze Soares

26/02 - Copa Verde - 1ª Fase - Grupo I (Ida)

Guilherme Guerreiro

Paysandu

6

1

Princesa-AM

16' - 1° Tempo Paysandu Pikachu
40' - 1° Tempo Paysandu Lima
43' - 1° Tempo Princesa-AM Michel Parintins
16' - 2° Tempo Paysandu Lima
34' - 2° Tempo Paysandu Lima
43' - 2° Tempo Paysandu Lima
45' - 2° Tempo Paysandu Helinton

23/02 - Parazao 2014 - 1° turno - Decisao (Volta) Remo - CAMPEAO

Guilherme Guerreiro

Remo

1

1

Paysandu

28' - 1° Tempo Remo Val Barreto
30' - 2° Tempo Paysandu Ze Antonio

20/02 - Copa Verde - 1ª Fase - Grupo C (Volta)

Jones Tavares

Remo

4

2

Paragominas

29' - 1° Tempo Paragominas Aleilson
45' - 1° Tempo Remo Val Barreto
18' - 2° Tempo Paragominas Fabricio
31' - 2° Tempo Remo Athos
38' - 2° Tempo Remo Leandro Cearense
46' - 2° Tempo Remo Thiago Potiguar

18/02 - Copa Verde - 1ª Fase - Grupo A (Volta)

Claudio Guimaraes

Paysandu

4

0

Nautico-RR

20' - 1° Tempo Paysandu Heliton
29' - 1° Tempo Paysandu Airton
40' - 1° Tempo Paysandu Lineker
47' - 2° Tempo Paysandu Rodrigo Moraes

13/02 - Copa Verde - 1ª Fase - Grupo C (Ida)

Carlos Gaia

Paragominas

1

2

Remo

18' - 1° Tempo Remo Max
35' - 1° Tempo Remo Leandro Cearense
10' - 2° Tempo Paragominas Aleilson

11/02 - Copa Verde - 1ª Fase - Grupo A (Ida)

Géo Araujo

Nautico-RR

2

7

Paysandu

23' - 1° Tempo Paysandu Lineker
29' - 1° Tempo Paysandu Charles
35' - 1° Tempo Paysandu Denis
8' - 2° Tempo Paysandu Denis
15' - 2° Tempo Paysandu Denis
21' - 2° Tempo Nautico-RR Elton
30' - 2° Tempo Paysandu João Paulo
33' - 2° Tempo Paysandu Heliton
40' - 2° Tempo Nautico-RR Flávio Marabá

09/02 - Parazao 2014 - 1° turno - Semifinal (Volta)

Claudio Guimarães

Remo

4

1

Cametá

46' - 1° Tempo Remo Zé Soares
3' - 2° Tempo Remo Rogélio
6' - 2° Tempo Cametá Jailson
27' - 2° Tempo Remo Eduardo Ramos
41' - 2° Tempo Remo Atos

08/02 - Parazao 2014 - 1° turno - Semifinal (Volta)

Valmir Rodrigues

Paysandu

2

2

Paragominas

10' - 1° Tempo Paysandu Bruninho
15' - 2° Tempo Paysandu Yago Pikachu
22' - 2° Tempo Paragominas Lourinho
41' - 2° Tempo Paragominas Lucas

02/02 - Parazao 2014 - 1° turno - 7ª Rodada

Carlos Gaia

Paragominas

1

0

Remo

2' - 1° Tempo Paragominas Aleilson

02/02 - Parazao 2014 - 1° turno - 7ª Rodada

Claudio Guimarães

Paysandu

6

0

São Francisco

42' - 1° Tempo Paysandu Lima
11' - 2° Tempo Paysandu Lima
17' - 2° Tempo Paysandu Yago Pikachu
30' - 2° Tempo Paysandu Yago Pikachu
40' - 2° Tempo Paysandu Leandro Carvalho
43' - 2° Tempo Paysandu Bruninho

29/01 - Parazao 2014 - 1° turno - 6ª Rodada

Jones Tavares

Remo

4

0

Gavião-PA

22' - 1° Tempo Remo André
2' - 2° Tempo Remo Carlinhos Rech
8' - 2° Tempo Remo Val Barreto
17' - 2° Tempo Remo Val Barreto

26/01 - Parazao 2014 - 1° turno - 5ª Rodada

Guilherme Guerreiro

Remo

1

2

Paysandu

16' - 1° Tempo Paysandu Rogélio (contra)
35' - 1° Tempo Paysandu Lima
1' - 2° Tempo Remo Zé Soares

22/01 - Parazao 2014 - 1° turno - 4ª rodada

Guilherme Guerreiro

São Francisco

1

1

Remo

23' - 1° Tempo São Francisco Caçula
33' - 2° Tempo Remo Thiago Potiguar

22/01 - Parazao 2014 - 1° turno - 4ª rodada

Geo Araujo

Paysandu

0

1

Cametá

5' - 1° Tempo Cametá Gil Cameta

19/01 - Parazao 2014 - 1° turno - 3ª rodada

Carlos Gaia

Paragominas

2

2

Paysandu

5' - 1° Tempo Paysandu Joao Paulo
21' - 1° Tempo Paysandu Dennis
45' - 1° Tempo Paragominas Lourinho
3' - 2° Tempo Paragominas Aleilson

19/01 - Parazao 2014 - 1° turno - 3ª rodada

Valmir Rodrigues

Remo

2

1

Sta Cruz de Cuiarana-PA

24' - 1° Tempo Remo Leandrao
7' - 2° Tempo Sta Cruz de Cuiarana-PA Rafael Paty
17' - 2° Tempo Remo Rogelio

16/01 - Parazao 2014 - 1° turno - 2ª Rodada

Ronaldo Porto

Independente

0

2

Remo

6' - 1° Tempo Remo Eduardo Ramos
3' - 2° Tempo Remo Diogo Silva

15/01 - Parazao 2014 - 1° turno - 2ª Rodada

Guilherme Guerreiro

Paysandu

3

1

Sta Cruz de Cuiarana-PA

20' - 1° Tempo Paysandu Lima
11' - 2° Tempo Sta Cruz de Cuiarana-PA Rafael Paty
37' - 2° Tempo Paysandu Yago Pikachu
49' - 2° Tempo Paysandu Lima

13/01 - Parazão 2014 - 1º Turno - 1ª Rodada

Géo Araujo

Remo

2

1

Cametá

26' - 1° Tempo Remo Eduardo Ramos
30' - 2° Tempo Cametá Gil
46' - 2° Tempo Remo Alex Ruan

12/01 - Parazao 2014 - 1° turno - 1ª Rodada

Valmir Rodrigues

Paysandu

2

1

Gavião-PA

24' - 1° Tempo Paysandu Lima
31' - 2° Tempo Gavião-PA Aru
45' - 2° Tempo Paysandu Ze Antonio

15/11 - Brasileiro Série B - 36ª Rodada

Géo Araujo

Icasa-CE

2

1

Paysandu

39' - 1° Tempo Paysandu Yago Pikachu

12/11 - Brasileiro Série B - 35ª Rodada

Valmir Rodrigues

Paysandu

1

0

Palmeiras-SP

13' - 2° Tempo Paysandu Yago Pikachu

09/11 - Brasileiro Série B - 34ª Rodada

Claudio Guimarães

Paysandu

3

3

Oeste-SP

41' - 1° Tempo Paysandu Pablo
35' - 2° Tempo Paysandu Marcelo Nicácio
47' - 2° Tempo Paysandu Marcelo Nicácio

01/11 - Brasileiro Série B - 33ª Rodada

Guilherme Guerreiro

Joinville-SC

4

2

Paysandu

23' - 2° Tempo Paysandu Leonardo D'Agostini
30' - 2° Tempo Paysandu Careca

29/10 - Brasileiro Série B - 32ª Rodada

Géo Araujo

América-MG

0

1

Paysandu

37' - 1° Tempo Paysandu Careca

22/10 - Brasileiro Série B - 29ª Rodada (Jogo atrasado)

Claudio Guimarães

Paysandu

1

0

ABC-RN

24' - 1° Tempo Paysandu Yago Pikachu

02/10 - Copa do Brasil Sub-20 (Oitavas-de-Final) Ida

Géo Araujo

Remo

3

0

Flamengo-RJ

17' - 1° Tempo Remo Silvio
10' - 2° Tempo Remo Rodrigo
33' - 2° Tempo Remo Rodrigo

01/10 - Brasileiro Série B - 26ª Rodada

Claudio Guimarães

Guaratinguetá-SP

1

1

Paysandu

4' - 2° Tempo Guaratinguetá-SP Leandro Ferreira
15' - 2° Tempo Paysandu Yago Pikachu

24/09 - Brasileiro Série B - 25ª Rodada

Guilherme Guerreiro

Paysandu

2

1

Chapecoense-SC

4' - 1° Tempo Paysandu Yago Pikachu
6' - 1° Tempo Paysandu Eduardo Ramos
48' - 2° Tempo Chapecoense-SC Bruno Rangel

18/09 - Copa do Brasil Sub-20 / 1ª Fase (Jogo de Volta)

Valmir Rodrigues

Vitória-BA

1

2

Remo

9' - 1° Tempo Remo Beto
20' - 1° Tempo Vitória-BA Weliington
18' - 2° Tempo Remo Rodrigo

10/09 - Brasileiro Série B - 21ª Rodada

Claudio Guimarães

Paysandu

2

1

Ceará-CE

9' - 1° Tempo Paysandu Eduardo Ramos
21' - 2° Tempo Ceará-CE Ricardinho
39' - 2° Tempo Paysandu Helinton

06/09 - Brasileiro Série B - 20ª Rodada

Valmir Rodrigues

Asa-AL

1

1

Paysandu

4' - 1° Tempo Paysandu Marcelo Nicácio
40' - 2° Tempo Asa-AL Tiago Garça

04/09 - Copa do Brasil Sub-20 / 1ª Fase (Jogo de Ida)

Ronaldo Porto

Remo

1

1

Vitória-BA

24' - 1° Tempo Vitória-BA Marcone
14' - 2° Tempo Remo Jayme

03/09 - Brasileiro Série B - 19ª Rodada

Guilherme Guerreiro

Paysandu

2

0

Sport-PE

8' - 1° Tempo Paysandu Marcelo Nicácio
34' - 2° Tempo Paysandu Yago Pikachu

11/08 - Copa Norte Sub-20 (Decisão) * Remo (Campeão)

Claudio Guimarães

Remo

2

1

Holanda-AM

26' - 1° Tempo Remo Jaime
30' - 1° Tempo Holanda-AM Daniel
15' - 2° Tempo Remo Silvio

09/08 - Brasileiro Série B - 14ª Rodada

Géo Araujo

Paysandu

2

1

Joinville-SC

10' - 1° Tempo Paysandu Hellinton
26' - 1° Tempo Paysandu Diego Bispo
30' - 2° Tempo Joinville-SC Eduardo

09/07 - Brasileiro Série B - 8ª Rodada

Guilherme Guerreiro

Paysandu

2

2

São Caetano-SP

1' - 2° Tempo São Caetano-SP Jael
11' - 2° Tempo São Caetano-SP Samuel Santos
23' - 2° Tempo Paysandu Marcelo Nicácio
38' - 2° Tempo Paysandu Marcelo Nicácio

04/06 - Brasileiro Série B - 4ª rodada

Claudio Guimarães

Paysandu

2

0

Paraná-PR

12' - 2° Tempo Paysandu Rafael Oliveira
33' - 2° Tempo Paysandu Eduardo Ramos

02/06 - Brasileiro Série C - 1ª Rodada

Carlos Gaia

Águia

1

0

CRB-AL

40' - 1° Tempo Águia Flamel

01/06 - Brasileiro Série D - 1ª Rodada

Deiser Leite

Plácido de Castro-AC

1

1

Paragominas

1' - 2° Tempo Paragominas Weller
29' - 2° Tempo Plácido de Castro-AC Sandro Goiano

31/05 - Brasileiro Série B - 3ª Rodada

Claudio Guimarães

Paysandu

1

1

América-RN

18' - 1° Tempo Paysandu Yago Pikachu
46' - 1° Tempo América-RN Cascata

24/05 - Brasileiro Série B - 2013 - 1ª Rodada

Géo Araujo

Paysandu

1

1

Asa-AL

5' - 1° Tempo Paysandu Rafael Oliveira
7' - 1° Tempo Asa-AL Vanderson

19/05 - Parazão 2013 - Decisão (Volta) Paysandu (Campeão)

Ronaldo Porto

Paysandu

3

1

Paragominas

3' - 1° Tempo Paragominas Rubran
10' - 1° Tempo Paysandu Raul
29' - 1° Tempo Paysandu Rafaeloliveira
43' - 1° Tempo Paysandu João Neto

12/05 - Parazão 2013 - Decisão (Ida)

Claudio Guimarães

Paragominas

0

4

Paysandu

23' - 1° Tempo Paysandu Djalma
39' - 1° Tempo Paysandu Eduardo Ramos
42' - 1° Tempo Paysandu Rafael Oliveira
38' - 2° Tempo Paysandu Iarley

08/05 - Copa do Brasil - 2ª Fase (Ida)

Géo Araujo

Naviraiense-MS

0

1

Paysandu

9' - 1° Tempo Paysandu Rafael Oliveira

05/05 - Parazão 2013 - Decisão - 2º Turno (Volta)

Valmir Rodrigues

Paragominas

3

1

Remo

19' - 2° Tempo Paragominas Weller
27' - 2° Tempo Paragominas Aleilson
45' - 2° Tempo Remo Branco
47' - 2° Tempo Paragominas Aleilson

01/05 - Parazão 2013 - Decisão - 2º Turno (Ida)

Jones Tavares

Remo

1

0

Paragominas

28' - 2° Tempo Remo Branco

28/04 - Parazão 2013 - Semifinal - 2º Turno (Volta)

Carlos Gaia

Paragominas

2

1

Tuna Luso

18' - 1° Tempo Tuna Luso Fabricio
38' - 2° Tempo Paragominas Aleilson
47' - 2° Tempo Paragominas Beá

27/04 - Parazão 2013 - 2º Turno -Semifinal (Jogo de Volta)

Claudio Guimarães

Paysandu

1

2

Remo

5' - 1° Tempo Remo Leandro Cearense
4' - 2° Tempo Paysandu Djalma
16' - 2° Tempo Remo Clebson

20/04 - Parazão 2013 - 2º Turno -Semifinal (Jogo de Ida)

Ronaldo Porto

Remo

2

1

Paysandu

10' - 1° Tempo Remo Val Barreto
36' - 1° Tempo Remo Jhonatan
21' - 2° Tempo Paysandu Pablo

17/04 - Copa do Brasil - 1ª fase (Jogo de Volta)

Guilherme Guerreiro

Flamengo-RJ

3

0

Remo

4' - 2° Tempo Flamengo-RJ Hernane
25' - 2° Tempo Flamengo-RJ Hernane
35' - 2° Tempo Flamengo-RJ Hernane

10/04 - Copa do Brasil - 1ª fase (Jogo de Ida)

Claudio Guimarães

São Raimundo-RR

0

2

Paysandu

23' - 1° Tempo Paysandu Eduardo Ramos
26' - 1° Tempo Paysandu Hellinton

03/04 - Copa do Brasil - 1ª fase (Jogo de Ida)

Claudio Guimarães

Remo

0

1

Flamengo-RJ

9' - 2° Tempo Flamengo-RJ Rafinha

28/03 - Parazão 2013 - 2º Turno (7ª Rodada)

Ronaldo Porto

Remo

1

0

Águia

47' - 2° Tempo Remo Val Barreto

24/03 - Parazão 2013 - 2º Turno (6ª Rodada)

Géo Araujo

São Francisco

3

1

Remo

26' - 1° Tempo São Francisco Diego Carioca
32' - 1° Tempo Remo Fábio Paulista
35' - 1° Tempo São Francisco Jeferson
11' - 2° Tempo São Francisco Mário Augusto

23/03 - Parazão 2013 - 2º Turno (6ª Rodada)

Ronaldo Porto

Tuna Luso

2

2

Paysandu

40' - 1° Tempo Paysandu Yago Pikachu
28' - 2° Tempo Paysandu Diego Bispo
43' - 2° Tempo Tuna Luso Maninho
47' - 2° Tempo Tuna Luso Daniel

21/03 - Parazão 2013 - 2º Turno (5ª Rodada)

Jones Tavares

Paragominas

1

0

Remo

13' - 2° Tempo Paragominas Rondinelli

20/03 - Parazão 2013 - 2º Turno (5ª Rodada)

Claudio Guimarães

Paysandu

1

1

Cametá

22' - 2° Tempo Paysandu Rafael Oliveira
25' - 2° Tempo Cametá Tetê

20/03 - Parazão 2013 - 2º Turno (5ª Rodada)

Valmir Rodrigues

Tuna Luso

1

0

São Francisco

11' - 2° Tempo Tuna Luso Lucas

17/03 - Parazão 2013 - 2º Turno (4ª Rodada)

Valmir Rodrigues

Paysandu

3

1

Remo

20' - 1° Tempo Paysandu Yago Pikachu
32' - 1° Tempo Paysandu Iarley
1' - 2° Tempo Paysandu Eduardo Ramos
38' - 2° Tempo Remo Branco

13/03 - Parazão 2013 - 2º Turno (3ª Rodada)

Claudio Guimarães

Remo

3

1

Cametá

27' - 1° Tempo Cametá Wilson Guerreiro
36' - 1° Tempo Remo Fábio Paulista
23' - 2° Tempo Remo Thiago Galhardo
26' - 2° Tempo Remo Zé Antônio

12/03 - Parazão 2013 - 2º Turno (3ª Rodada)

Guilherme Guerreiro

Águia

2

2

Paysandu

6' - 1° Tempo Paysandu Vitor (contra)
29' - 1° Tempo Águia Edcleber
37' - 1° Tempo Águia Danilo Galvão
30' - 2° Tempo Paysandu Alex Gaibu

10/03 - Parazão 2013 - 2º Turno (2ª Rodada)

Valmir Rodrigues

Remo

1

0

Tuna Luso

33' - 1° Tempo Remo Thiago Galhardo

09/03 - Parazão 2013 - 2º Turno (2ª Rodada)

Géo Araujo

Paysandu

3

1

Paragominas

16' - 1° Tempo Paysandu João Neto
32' - 1° Tempo Paysandu Djalma
26' - 2° Tempo Paysandu Hellinton
31' - 2° Tempo Paragominas Paulo de Tarso

07/03 - Parazão 2013 - 2º Turno (1ª Rodada)

Jones Tavares

Sta Cruz de Cuiarana-PA

2

3

Remo

19' - 1° Tempo Remo Jhonatan
5' - 2° Tempo Sta Cruz de Cuiarana-PA Fumagalli
24' - 2° Tempo Sta Cruz de Cuiarana-PA Ratinho
34' - 2° Tempo Remo Val Barreto
45' - 2° Tempo Remo Thiago Galhardo

06/03 - Parazão 2013 - 2º Turno (1ª Rodada)

Claudio Guimarães

São Francisco

0

2

Paysandu

40' - 2° Tempo Paysandu Hellinton
47' - 2° Tempo Paysandu João Neto

03/03 - Parazão 2013 - Decisão - 1º Turno (Volta) - Paysandu (Campeão)

Claudio Guimarães

Remo

1

2

Paysandu

30' - 1° Tempo Paysandu Raul
39' - 1° Tempo Remo Leandro Cearense
42' - 2° Tempo Paysandu-PA Raul

24/02 - Parazão 2013 - Decisão - 1º Turno (Ida)

Géo Araujo

Paysandu

1

1

Remo

34' - 1° Tempo Paysandu João Neto
46' - 2° Tempo Remo Zé Antônio

17/02 - Parazão 2013 - Semifinal - 1º Turno (Volta)

Guilherme Guerreiro

Remo

2

0

Paragominas

24' - 2° Tempo Remo Val Barreto
35' - 2° Tempo Remo Fábio Paulista

16/02 - Parazão 2013 - Semifinal - 1º Turno (Volta)

Valmir Rodrigues

Paysandu

6

1

São Francisco

1' - 1° Tempo Paysandu Rafael Oliveira
7' - 1° Tempo Paysandu João Neto
9' - 1° Tempo Paysandu Rafael Oliveira
19' - 1° Tempo Paysandu João Neto
41' - 1° Tempo São Francisco Caçula
10' - 2° Tempo Paysandu Djalma
27' - 2° Tempo Paysandu Rafael Oliveira

14/02 - Parazão 2013 - Semifinal - 1º Turno (Ida)

Claudio Guimarães

Paragominas

2

2

Remo

4' - 1° Tempo Remo Val Barreto
23' - 1° Tempo Paragominas Aleilson
18' - 2° Tempo Remo Fábio Paulista
48' - 2° Tempo Paragominas Aleilson

13/02 - Parazão 2013 - Semifinal - 1º Turno (Ida)

Géo Araujo

São Francisco

0

2

Paysandu

39' - 1° Tempo Paysandu João Neto
40' - 2° Tempo Paysandu Yago Pikachu

07/02 - Parazão 2013 - 2ª fase (7ª Rodada)

Jones Tavares

Águia

2

3

Remo

27' - 1° Tempo Águia Rafinha
29' - 1° Tempo Remo Leandro Cearense
39' - 1° Tempo Remo Leandro Cearense
40' - 1° Tempo Águia Wando
10' - 2° Tempo Remo Zé Antônio

07/02 - Parazão 2013 - 2ª fase (7ª Rodada)

Guilherme Guerreiro

Paysandu

3

1

Sta Cruz de Cuiarana-PA

10' - 1° Tempo Paysandu Rafael Oliveira
14' - 1° Tempo Paysandu Rodrigo Alvim
40' - 1° Tempo Sta Cruz de Cuiarana-PA Reis
6' - 2° Tempo Paysandu Djalma

04/02 - Parazão 2013 - 2ª fase (6ª Rodada)

Géo Araujo

Remo

2

2

São Francisco

32' - 1° Tempo Remo Rodrigo Guerra
35' - 1° Tempo São Francisco Boquinha
12' - 2° Tempo Remo Fábio Paulista
19' - 2° Tempo São Francisco Levy

03/02 - Parazão 2013 - 2ª fase (6ª Rodada)

Claudio Guimarães

Paysandu

3

1

Tuna Luso

28' - 1° Tempo Tuna Luso Pedrinho Mossoró
43' - 1° Tempo Paysandu Rafael Oliveira
32' - 2° Tempo Paysandu Yago Pikachu
44' - 2° Tempo Paysandu Eduardo Ramos

31/01 - Parazão 2013 - 2ª fase (5ª Rodada)

Géo Araujo

Cametá

1

2

Paysandu

24' - 1° Tempo Cametá Américo
33' - 1° Tempo Paysandu Eduardo Ramos
35' - 2° Tempo Paysandu Djalma

30/01 - Parazão 2013 - 2ª fase (5ª Rodada)

Valmir Rodrigues

Remo

3

2

Paragominas

4' - 1° Tempo Paragominas Aleilson
22' - 1° Tempo Remo Zé Antônio
26' - 1° Tempo Remo Fábio Paulista
14' - 2° Tempo Remo Fábio Paulista
41' - 2° Tempo Paragominas Bene

26/01 - Parazão 2013 - 2ª fase (4ª Rodada)

Guilherme Guerreiro

Remo

2

1

Paysandu

8' - 1° Tempo Remo Val Barreto
29' - 2° Tempo Paysandu Iarley
42' - 2° Tempo Remo Leandro Cearense

21/01 - Parazão 2013 - 2ª fase (3ª Rodada)

Jones Tavares

Cametá

1

2

Remo

6' - 1° Tempo Remo Val Barreto
42' - 1° Tempo Cametá Leandro Mineiro
8' - 2° Tempo Remo Henrique

20/01 - Parazão 2013 - 2ª fase (3ª Rodada)

Valmir Rodrigues

Paysandu

6

2

Águia

26' - 1° Tempo Paysandu Rafael Oliveira
34' - 1° Tempo Paysandu Rafael Oliveira
34' - 1° Tempo Paysandu João Neto
3' - 2° Tempo Paysandu Yago Pikachu
7' - 2° Tempo Paysandu João Neto
18' - 2° Tempo Paysandu Rafael Oliveira
29' - 2° Tempo Águia Robert

17/01 - Parazão 2013 - 2ª fase (2ª Rodada)

Guilherme Guerreiro

Tuna Luso

0

2

Remo

42' - 1° Tempo Remo Fábio Paulista
48' - 2° Tempo Remo Val Barreto

16/01 - Parazão 2013 - 2ª fase (2ª Rodada)

Carlos Gaia

Paragominas

1

2

Paysandu

24' - 1° Tempo Paysandu João Neto
22' - 2° Tempo Paysandu Rafael Oliveira
26' - 2° Tempo Paragominas Rubran

14/01 - Parazão 2013 - 2ª fase (1ª Rodada)

Valmir Rodrigues

Remo

1

0

Sta Cruz de Cuiarana-PA

23' - 2° Tempo Remo Val Barreto

13/01 - Parazão 2013 - 2ª fase (1ª Rodada)

Guilherme Guerreiro

Paysandu

2

2

São Francisco

44' - 1° Tempo Paysandu João Neto
12' - 2° Tempo Paysandu Yago Pikachu
20' - 2° Tempo São Francisco Caçula
48' - 2° Tempo São Francisco João Pedro

16/11 - Brasileiro Série C (Semifinal) Ida

Géo Araujo

Paysandu

3

2

Icasa-CE

4' - 1° Tempo Paysandu Alex Gaibu
14' - 1° Tempo Paysandu Alex Gaibu
33' - 1° Tempo Paysandu Kiros

10/11 - Brasileiro Série C (Quartas-de-Final) Volta

Valmir Rodrigues

Macaé-RJ

3

2

Paysandu

21' - 1° Tempo Macaé-RJ Douglas Assis
14' - 2° Tempo Macaé-RJ Jones
24' - 2° Tempo Paysandu Yago Pikachu
27' - 2° Tempo Macaé-RJ Jones
30' - 2° Tempo Paysandu Vanderson

02/11 - Brasileiro Série C (Quartas-de-Final) Ida

Claudio Guimarães

Paysandu

2

0

Macaé-RJ

2' - 2° Tempo Paysandu Rafael Oliveira
20' - 2° Tempo Paysandu Yago Pikachu

20/10 - Brasileiro Série C (17ª Rodada)

Guilherme Guerreiro

Paysandu

4

0

Salgueiro-PE

15' - 1° Tempo Paysandu Kiros
3' - 2° Tempo Paysandu Kiros
22' - 2° Tempo Paysandu Thiago Potiguar
42' - 2° Tempo Paysandu Yago Pikachu

14/10 - Brasileiro Série C (16ª Rodada)

Valmir Rodrigues

Cuiabá-MT

1

1

Paysandu

23' - 1° Tempo Cuiabá-MT Fernando
41' - 2° Tempo Paysandu Rafael Oliveira

06/10 - Brasileiro Série C - 15ª Rodada

Ronaldo Porto

Paysandu-PA

5

1

Treze-PB

15' - 1° Tempo Paysandu Kiros
43' - 1° Tempo Paysandu Kiros
3' - 2° Tempo Treze-PB Julio Zaboto
25' - 2° Tempo Paysandu Rafael Oliveira
43' - 2° Tempo Paysandu Moisés
47' - 2° Tempo Paysandu Rafael Oliveira

29/09 - Brasileiro Série C - 14ª Rodada

Guilherme Guerreiro

Águia

1

1

Paysandu

35' - 1° Tempo Paysandu Kiros
43' - 2° Tempo Águia Léo Rosas

09/09 - Brasileiro Série D - 2ª Fase (Jogo de Volta)

Claudio Guimarães

Remo

2

1

Mixto-MT

2' - 1° Tempo Remo Rafael Andrade
22' - 2° Tempo Remo Ratinho
34' - 2° Tempo Mixto-MT Igor

08/09 - Brasileiro Série C (11ª Rodada)

Géo Araujo

Paysandu

1

1

Guarany de Sobral-CE

24' - 2° Tempo Paysandu Pantico
42' - 2° Tempo Guarany de Sobral-CE Jr. Mineiro

02/09 - Brasileiro Série C (10ª Rodada)

Valmir Rodrigues

Luverdense-MT

2

2

Paysandu

17' - 1° Tempo Luverdense-MT Gilson
21' - 2° Tempo Luverdense-MT Tatu
23' - 2° Tempo Paysandu Pablo
35' - 2° Tempo Paysandu Yago Pikachu

29/08 - Brasileiro Série D (10ª Rodada)

Claudio Guimarães

Remo

2

1

Vilhena-RO

29' - 1° Tempo Remo Fábio Oliveira
19' - 2° Tempo Remo Rafael Andrade
38' - 2° Tempo Vilhena-RO Adriano

25/08 - Brasileiro Série C (9ª Rodada)

Ronaldo Porto

Paysandu

1

1

Icasa-CE

45' - 1° Tempo Paysandu Thiago Potiguar
44' - 2° Tempo Icasa-CE Bismark

19/08 - Brasileiro Série C (8ª Rodada)

Géo Araujo

Salgueiro-PE

1

1

Paysandu

15' - 2° Tempo Paysandu Vanderson
17' - 2° Tempo Salgueiro-PE Júnior Ferrim

18/08 - Brasileiro Série C (8ª Rodada)

Campos Filho

Águia

5

1

Treze-PB

24' - 1° Tempo Águia Flamel
26' - 1° Tempo Treze-PB Manu
43' - 1° Tempo Águia Wando
11' - 2° Tempo Águia Branco (3º e 4º gol)
48' - 2° Tempo Águia Juliano

12/08 - Brasileiro Série D - 8ª Rodada

Ronaldo Porto

Remo

4

0

Nautico-RR

11' - 1° Tempo Remo André
17' - 2° Tempo Remo Ratinho
19' - 2° Tempo Remo Ratinho
40' - 2° Tempo Remo Mendes

11/08 - Brasileiro Série C - 7ª Rodada

Claudio Guimarães

Paysandu

2

1

Cuiabá-MT

40' - 1° Tempo Cuiabá-MT Cesar Romero
12' - 2° Tempo Paysandu Rafael Oliveira
40' - 2° Tempo Paysandu Rafael Olieira

04/08 - Brasileiro Série D - 7ª Rodada

Claudio Guimarães

Atletico-AC

2

3

Remo

16' - 1° Tempo Atletico-AC Ailton
29' - 1° Tempo Remo Ratinho
1' - 2° Tempo Remo Reis
23' - 2° Tempo Remo Ratinho
29' - 2° Tempo Atletico-AC Josy

25/07 - Brasileiro Série D (4ª Rodada)

Jones Tavares

Remo

2

2

Atletico-AC

14' - 1° Tempo Atletico-AC Ailton
20' - 1° Tempo Remo Ratinho
36' - 1° Tempo Atletico-AC Jessé
1' - 2° Tempo Remo Ratinho

21/07 - Brasileiro Série C (4ª Rodada)

Campos Filho

Águia

2

1

Guarany de Sobral-CE

3' - 1° Tempo Guarany de Sobral-CE Alex Paraiba
8' - 1° Tempo Águia Thiago Pereira
44' - 2° Tempo Águia Wando

20/07 - Brasileiro Série C (4ª Rodada)

Ronaldo Porto

Santa Cruz-PE

3

3

Paysandu

18' - 1° Tempo Paysandu Fábio Sanches
20' - 1° Tempo Santa Cruz-PE Fabrício Ceará
9' - 2° Tempo Paysandu Thiago Potiguar
32' - 2° Tempo Paysandu Régis
39' - 2° Tempo Santa Cruz-PE Dênis Marques
45' - 2° Tempo Santa Cruz-PE Dênis Marques

10/07 - Brasileiro Série D (3ª Rodada)

Valmir Rodrigues

Nautico-RR

1

2

Remo

24' - 1° Tempo Nautico-RR Cacau
40' - 1° Tempo Remo Ávalos
21' - 2° Tempo Remo Ratinho

07/07 - Brasileiro Série C (2ª Rodada)

Claudio Guimarães

Guarany de Sobral-CE

1

2

Paysandu

34' - 1° Tempo Guarany de Sobral-CE Joécio
9' - 2° Tempo Paysandu Kiros
47' - 2° Tempo Paysandu Pikachu

07/07 - Brasileiro Série C (2ª Rodada)

Campos Filho

Águia

2

1

Cuiabá-MT

4' - 1° Tempo Cuiabá-MT Fernando
24' - 1° Tempo Águia Bernardo
43' - 2° Tempo Águia Valdanes

02/07 - Brasileiro Série C (1ª Rodada)

Claudio Guimarães

Paysandu

2

0

Luverdense-MT

12' - 2° Tempo Paysandu Kiros
15' - 2° Tempo Paysandu Thiago Potiguar

01/07 - Brasileiro Série D (1ª Rodada)

Guilherme Guerreiro

Remo

4

2

Penarol-AM

26' - 1° Tempo Remo Cassiano
38' - 1° Tempo Remo André
5' - 2° Tempo Remo Fábio Oliveira
27' - 2° Tempo Remo Marcelo Maciel

13/05 - Parazão 2012 - Decisão (Volta) CAMETÁ "CAMPEÃO"

Guilherme Guerreiro

Remo

2

2

Cametá

4' - 2° Tempo Remo Juan Sosa
26' - 2° Tempo Remo Fábio Oliveira
40' - 2° Tempo Cametá Garrinchinha
44' - 2° Tempo Cametá Soares

07/05 - Parazão 2012 - Decisão (Ida)

Ronaldo Porto

Cametá

2

1

Remo

12' - 1° Tempo Cametá Gil Cametá
38' - 1° Tempo Cametá Rafael Paty
12' - 2° Tempo Remo Reis

29/04 - Parazão 2012 - Taça Estado do Pará (2° Turno) Decisão - Volta

Claudio Guimarães

Remo

2

0

Águia

32' - 2° Tempo Remo Fábio Oliveira
36' - 2° Tempo Remo Jonathan

22/04 - Parazão 2012 - Taça Estado do Pará (2° Turno) Ida

Valmir Rodrigues

Águia

0

1

Remo

10' - 1° Tempo Remo Fábio Oliveira

15/04 - Parazão 2012 - Taça Estado do Pará - Semifinal-Volta

Valmir Rodrigues

Remo

1

1

São Francisco

41' - 1° Tempo Remo Magnum
44' - 2° Tempo São Francisco Rodrigão

14/04 - Parazão 2012 - Taça Estado do Pará (Semifinal-Volta)

Claudio Guimarães

Paysandu

1

1

Águia

5' - 2° Tempo Águia Branco
47' - 2° Tempo Paysandu Yago Pikachu

11/04 - Copa do Brasil - 2ª Fase (Jogo de Ida)

Ronaldo Porto

Remo

2

1

Bahia-BA

11' - 1° Tempo Remo Fábio Oliveira
23' - 2° Tempo Remo Magnum

11/04 - Copa do Brasil - 2ª Fase (Jogo de Volta)

Géo Araujo

Sport-PE

1

4

Paysandu

14' - 2° Tempo Paysandu Yago Pikachu
19' - 2° Tempo Paysandu Helinton
40' - 2° Tempo Paysandu Helinton
48' - 2° Tempo Paysandu Rafael Oliveira

08/04 - Parazão 2012- Taça Estado do Pará - Semifinal (IDA)

Claudio Guimarães

São Francisco

1

1

Remo

26' - 2° Tempo Remo Edinho
45' - 2° Tempo São Francisco Rodrigão

07/04 - Parazão 2012- Taça Estado do Pará - Semifinal (IDA)

Géo Araujo

Águia

1

0

Paysandu

6' - 2° Tempo Águia Flamel

04/04 - Copa do Brasil 2012 - 2ª Fase (Ida)

Guilherme Guerreiro

Paysandu

2

1

Sport-PE

14' - 1° Tempo Paysandu Yago Pikachu
8' - 2° Tempo Paysandu Adriano Magrão

01/04 - Parazão 2012- Taça Estado do Pará - 7ª Rodada

Géo Araujo

Remo

3

1

São Francisco

25' - 1° Tempo Remo Cassiano
13' - 2° Tempo Remo Joãozinho
36' - 2° Tempo Remo Reis

01/04 - Parazão 2012 - Taça Estado do Pará - 7ª Rodada

Valmir Rodrigues

São Raimundo

0

1

Paysandu-PA

28' - 1° Tempo Paysandu Douglas Tesouro

29/03 - Parazão 2012 - Taça Estado do Pará - 6ª Rodada

Jones Tavares

Tuna Luso

2

2

Remo

33' - 1° Tempo Tuna Luso Sinésio
4' - 2° Tempo Remo Fábio Oliveira
23' - 2° Tempo Remo Magnum
28' - 2° Tempo Tuna Luso Yuri

28/03 - Parazão 2012 - Taça Estado do Pará - 6ª Rodada

Ronaldo Porto

Paysandu

2

2

Independente

15' - 1° Tempo Paysandu Yago Picachu
25' - 1° Tempo Independente Felipe Gaucho
27' - 1° Tempo Paysandu Helinton
25' - 2° Tempo Independente Thiago Floriano

19/03 - Parazão 2012 - Taça Estado do Pará (4ª Rodada)

Ronaldo Porto

Remo

2

0

Cametá

25' - 1° Tempo Remo Joãozinho
42' - 1° Tempo Remo Joãozinho

18/03 - Parazão 2012 - Taça Estado do Pará (4ª Rodada)

Guilherme Guerreiro

Paysandu

2

1

Águia

17' - 1° Tempo Águia Branco
34' - 1° Tempo Paysandu Yago Pikachu
42' - 2° Tempo Paysandu Neto

18/03 - Parazão 2012 - Taça Estado do Pará (4ª Rodada)

Géo Araujo

Tuna Luso

3

1

São Raimundo

19' - 1° Tempo São Raimundo Zeziel
14' - 2° Tempo Tuna Luso Bruno Oliveira
19' - 2° Tempo Tuna Luso Sinésio
47' - 2° Tempo Tuna Luso Sinésio

14/03 - Copa do Brasil 2012 - 2ª Fase (Volta)

Valmir Rodrigues

Remo

3

0

Real-RR

26' - 2° Tempo Remo Reis
39' - 2° Tempo Remo Jaime
46' - 2° Tempo Remo Joãozinho

12/03 - Parazão 2012 - Taça Estado do Pará (3ª Rodada)

Claudio Guimarães

Tuna Luso

0

3

Paysandu

17' - 1° Tempo Paysandu Kariri
8' - 2° Tempo Paysandu Robinho
47' - 2° Tempo Paysandu Thiago Potiguar

11/03 - Parazão 2012 - Taça Estado do Pará (3ª Rodada)

Jones Tavares

Remo

2

1

Independente

44' - 1° Tempo Independente Monga
2' - 2° Tempo Remo Fábio Oliveira
20' - 2° Tempo Independente Toti
24' - 2° Tempo Remo Fábio Oliveira

07/03 - Copa do Brasil 2012 - 1ª Fase

Ronaldo Porto

Independente

0

1

São Paulo-SP

7' - 1° Tempo São Paulo-SP Cícero

07/03 - Copa do Brasil 2012 - 1ª Fase

Valmir Rodrigues

Espigão-RO

1

3

Paysandu

1' - 1° Tempo Paysandu Leandrinho
13' - 1° Tempo Paysandu-PA Kariri
22' - 1° Tempo Paysandu Kariri

04/03 - Parazão 2012 - Taça Estado do Pará (2ª Rodada)

Géo Araujo

São Raimundo

1

1

Remo

8' - 1° Tempo São Raimundo Amaral
30' - 1° Tempo Remo Cassiano

04/03 - Parazão 2012 - Taça Estado do Pará (2ª Rodada)

Guilherme Guerreiro

Paysandu

0

3

São Francisco

28' - 1° Tempo São Francisco Emerson Bala
8' - 2° Tempo São Francisco Caçula
45' - 2° Tempo São Francisco Cleidir

28/02 - Parazão 2012 - Taça Estado do Pará (1ª Rodada)

Valmir Rodrigues

Águia

1

4

Remo

8' - 2° Tempo Águia Valdanes
12' - 2° Tempo Remo Fábio Oliveira
25' - 2° Tempo Remo Cassiano
29' - 2° Tempo Remo Fábio Oliveira
44' - 2° Tempo Remo Joãozinho

25/02 - Parazão 2012 - Taça Cidade de Belém - Decisão (Volta)

Valmir Rodrigues

Águia

3

1

Cametá

2' - 1° Tempo Águia Charles
8' - 2° Tempo Águia Flamel
23' - 2° Tempo Águia Wando
30' - 2° Tempo Cametá Ratinho

16/02 - Parazão 2012- Decisão do 1º Turno (Ida)

Carlos Gaia

Cametá

4

1

Águia

2' - 1° Tempo Cametá Soares
39' - 1° Tempo Águia Valdanes
11' - 2° Tempo Cametá Ratinho
24' - 2° Tempo Cametá Marcelo Maciel
41' - 2° Tempo Cametá Ratinho

12/02 - PARAZÃO 2012 - SEMIFINAL - 1º TURNO (VOLTA)

Claudio Guimarães

Águia

2

0

Remo

7' - 2° Tempo Águia Wando
25' - 2° Tempo Águia Branco

11/02 - PARAZÃO 2012 - SEMIFINAL - 1º TURNO (VOLTA)

Carlos Gaia

Cametá

3

0

Tuna Luso

15' - 1° Tempo Cametá Rafael Paty
19' - 1° Tempo Cametá Jailson
8' - 2° Tempo Cametá Rafael Paty

09/02 - Parazão 2012 - Semifinal (Ida)

Géo Araujo

Remo

4

2

Águia

32' - 1° Tempo Águia Branco
38' - 1° Tempo Remo Juan Sosa
45' - 1° Tempo Remo Fábio Oliveira
7' - 2° Tempo Remo Marciano
13' - 2° Tempo Águia Diogo
23' - 2° Tempo Remo Magnum

08/02 - Parazão 2012 - Semifinal (Ida)

Ronaldo Porto

Tuna Luso

4

1

Cametá